Спорт 18 мар 2013, 11:58

Владелец ФК "Краснодар" предложил РФС бороться с договорными матчами с помощью детекторов лжи

Сергей Галицкий рассказал о том, как избавить российский футбол от договорных матчей.

Сергей Галицкий

В интервью изданию "Советский спорт" Сергей Галицкий заявил, что для борьбы с коррупцией нужно обратить внимание на российских арбитров. Они должны получать более высокие зарплаты,но при этом и нести большую ответственность. В таком случае рефери будут знать, что могут потерять приличный легальный заработок, нарушая закон.

- Почему 20-летние мальчики получают по миллиону долларов за год, а люди, от которых зависит судьба команд с огромным бюджетом, довольствуются копеечным гонораром? Пусть зарабатывают за игру по 30–40 тысяч долларов, но в случае результативной ошибки отстраняются туров на пять, - заявил Галицкий. -  Предлагаю РФС официально ввести детекторы лжи. Договорняки вмиг исчезнут! Это вам не заседания комитета по этике, что-то решающего на глазок. Специалисты утверждают: погрешность детекторов очень низка. Вызывает игра сомнения? Приглашаем на сеанс вратарей и защитников обоих клубов. Без принуждения, все добровольно, но если кто-то откажется, это, согласитесь, даст повод задуматься о честности уклонившегося.

На вопрос о целесообразности применения полиграфа в ФК «Краснодар» Галицкий пояснил:

– Пока стесняемся – процедура, понятно, не самая приятная, вроде как подозреваешь человека в обмане. Но я ребят уже предупредил: если какой-то матч покажется мне странным, не обессудьте.

Как сообщал "Югополис" ранее, в конце прошлого года в интервью после матча "Краснодар"-"Крылья Советов" Галицкий заявил, что уйдет из футбола, если его команда сыграет хоть один договорной матч.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.