Город Люди Ситуация 04 фев 2019, 17:41

​В Краснодаре в районе Красной и Хакурате демонтируют забор вокруг территории старого Дома быта

Основную часть ограждения — со стороны улиц Красной и Хакурате — убрали в июле 2018 года, оставшуюся часть забора — со стороны ул. Новокузнечной — начали демонтировать 4 февраля.

«Главам внутригородских округов совместно с управлением муниципального контроля поручил составить реестр заборных ограждений. Тех, которые перегораживают тротуары, мешают пешеходам, портят облик города. Каждый забор проверим на законность установки. Если есть основания для сноса — демонтируем. В настоящее время такая работа ведется по нескольким десяткам адресов», — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

По словам начальника управления муниципального контроля Дмитрия Водолацкого, забор вокруг снесенного старого Дома быта был установлен в 2013 году без разрешительных документов. В июле 2018 года была демонтирована основная часть заборного ограждения. В ноябре 2018 года управление муниципального контроля направило в адрес собственника требование о демонтаже оставшейся части забора в 10-дневный срок, что не было исполнено. После претензионной работы 4 февраля собственник объекта за свой счет приступил к демонтажу.

Рядом с этой территорией по поручению Первышова также идут работы по созданию зоны отдыха — в районе ул. Красной, 129, на пересечении Красной и Новокузнечной. Площадь благоустройства составит 150 кв. м. На территории уложат тротуарную плитку, установят вазоны с деревьями и скамейки, дополнительные светильники, беседку, — сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщал «Югополис», власти Краснодара обещают построить зеленую зону на месте забора возле стадиона «Динамо». О демонтаже забора длиной около 320 метров на участке от Гаврилова до Одесской, простоявшего более 12 лет, ранее сообщал «Югополис». После завершения демонтажа и освобождения территории ширина полосы благоустройства составит около 20 метров.

Также, напомним, власти города отвоевали участок земли и снесли бетонный забор на углу улиц Рашпилевской и Калинина, возведенный на месте тротуара.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.