Alt
В 24 городах России местные власти согласовали проведение антикоррупционных митингов. Однако в подавляющем большинстве городов, включая Москву и Петербург, митинги не были согласованы. В Новосибирске, Казани, Перми и Нижнем Тагиле заявители выиграли у мэрии суды по отказу в согласовании митингов. МВД России официально заявило о том, что снимает с себя ответственность в случае инцидентов во время их проведения. Полиция Краснодара никаких официальных заявлений по этому поводу не делала.
Alt
Alt
Антикоррупционный митинг в Краснодаре к четырем часам дня выплеснулся за пределы Чистяковской рощи, где он первоначально начинался. После попытки развернуть плакаты, в участников митинга полетели дымовые шашки, начались задержания. Был задержан руководитель штаба Алексея Навального в Краснодаре Мирослав Валькович.
Alt
Alt
Затем участники митинга пошли в сторону улицы Красной и по бульвару двинулись в сторону центра города. Правоохранители пытались препятствовать движению, людей не выпускали из рощи, заблокировали подземные переходы. Однако люди обходили кордоны и продолжали движение.
Alt
Alt
Alt
Alt
Alt
Alt
Alt
Alt
Alt
К 16.30 импровизированное шествие завершилось в районе Театральной площади города. Всего было задержано более 100 участников, среди них есть несовершеннолетние.
Alt
Alt
Alt
Alt

1 комментарий

avatar
Балтолог 27 мар 2017, 08:39
Че там, овальный когда отчитается по бюджету мероприятия?

Читайте также

Люди Ситуация

«Пусть власть сначала запретит воровать себе»

Краснодарские одиннадцатиклассники на условиях анонимности рассказали «Югополису» о своих политических взглядах, Навальном, Путине и «тайной империи» Медведева.
Денис Куренов

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.