Ситуация 22 апр 2020, 11:09

20 новых пациентов с COVID-19 на Кубани контактировали с ранее зараженными людьми

Общее количество заболевших коронавирусом в Краснодарском крае увеличилось до 481 человека, 37 из них — дети.

По общему количеству зараженных Краснодарский край вошел в десятку регионов с наибольшей заболеваемостью — он находится на восьмом месте после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Ленинградской области, Республики Коми и Мурманской области.

Суточный прирост заболевших составил на Кубани 20 человек (за предыдущие сутки эта цифра была больше — 44 человека).

Среди заболевших 11 женщин и 9 мужчин. Возраст пациентов — от 20 до 84 лет.

13 новых случаев заражения подтверждено в Краснодаре, по одному — в Сочи, Тимашевском, Калининском, Ленинградском, Щербиновском, Ейском и Туапсинском районах.

88 человек выписано с выздоровлением.

— Двадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких: одиннадцать — в инфекционной больнице № 2 Сочи, три— человека в Тихорецкой ЦРБ, по два — в Лабинской и Красноармейской ЦРБ, по одному — в СКИБ и горбольнице Горячего Ключа, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В медицинские организации региона обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 2096 человек, в том числе 213 детей. Продолжают стационарное лечение 1188 человек, из них 70 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 6397 человек.

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 23728 исследований, лабораториями регионального минздрава — 30980 исследований.

В обсерваторах находится 531 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное, отметили в пресс-службе администрации края.

Как сообщал «Югополис», по состоянию на утро 22 апреля в России зарегистрированы 5 236 новых случаев заболевания COVID-19. Общее число инфицированных в стране достигло 57 999 человек, сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с вирусом.

По последним данным, коронавирусная инфекция протекает бессимптомно у 45% заболевших граждан в России, но у 20% заболевших — тяжелая форма болезни, сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова. По словам Скворцовой, тяжелые формы встречаются чаще у лиц старше 70 лет и у тех, кто имеет сопутствующие хронические заболевания. Тем не менее, среднестатистический возраст заболевших мужчин и женщин — 44 и 47 лет.

По данным университета Джона Хопкинса, в мире COVID-19 обнаружен у 2 564 515 человек. Главные очаги заражения: США (825 041 инфицированных, 45 063 умерших, 75 538 вылечившихся), Испания ( 204 178 / 21 282 / 82 514), Италия (183 957/ 24 648 / 51 600).

В большинстве регионов страны, в том числе и на Кубани, действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовали не покидать дома без необходимости, почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
bob205 22 апр 2020, 15:37
Маразм царит в этом крае... Карантин, ограничения, а Славянске-на-Кубани ВДПО при Гонгадзе отправило слесарей для проверки бытового газового оборудования. И ходят эти люди из дома в дом, из квартиры в квартиру... И разносят они короновирус, и распространяют его. А на обращения ни в оперштаб края, ни в оперштаб Министерства здравоохранения края никто не отреагировал... Боритесь с вирусом полумерами...
avatar
Zzz 22 апр 2020, 19:38
Поскольку дома сидят далеко не все и заболеваемость растет, всё больше это становится похоже на недобросовестную конкуренцию и всё меньше — на карантин. Хотя официально у нас "режим повышенной готовности". Готовности к чему? Нищете и голоду?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.