Спорт 15 мая 2020, 14:13

21 июня возобновится чемпионат России по футболу

Любители отечественного футбола до окончания сезона-2019/20 смогут наблюдать только за играми РПЛ.

О том, что чемпионат России по футболу среди команд премьер-лиги, прерванный из-за пандемии коронавируса, будет возобновлен 21 июня, сообщила пресс-служба РФС. Решение было принято на заседании исполкома РФС 15 мая.

Российская премьер-лига проинформировала, что финиш турнира намечен на 22 июля: на эту дату назначен заключительный, 30-й тур. 25 июля должен пройти финал Кубка России. 18-19 июля — полуфиналы.

Командам разрешено делать по пять замен в матче, из них две — в перерыве.

Команды, финишировавшие на 15-м и 16-м местах, не будут освобождены от вылета из РПЛ (возможность сохранения прописки в главной лиге предполагалась в случае досрочного завершения чемпионата). Их заменят две лучшие команды ФНЛ.

Любители отечественного футбола до окончания сезона-2019/20 смогут наблюдать только за играми РПЛ: первенства Футбольной национальной лиги и Профессиональной футбольной лиги (второй и третий по значимости дивизионы футбола в России) решено не продолжать.

В настоящее время в РПЛ лидирует петербургский «Зенит», он на девять очков опережает ближайших преследователей — «Локомотив» и «Краснодар». Допускалось, что руководство российского футбола пойдет по нидерландскому варианту, согласно которому чемпионат завершится досрочно, а победитель утвержден не будет. Теперь «Зениту» осталось сохранить преимущество перед претендентами. Соответственно, и у претендентов сохраняется шанс упрочить свое турнирное положение.

В ФНЛ команды успели провести по 27 матчей, на момент возникновения паузы лидировали волгоградский «Ротор» и подмосковные «Химки», которые в следующем сезоне должны выступить в РПЛ, сообщает «Интерфакс».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.