Город Ситуация 09 апр 2021, 15:31

Аэропорт Анапа перешел на весенне-летнее расписание полетов

В рамках нынешнего сезона из городов России на детский курорт будет действовать более 35 авианаправлений

Весенне-летнее расписание полетов продлится до 30 октября 2021. Основной упор сделан на внутрироссийские направления.

В летнем сезоне аэропорт обслужит более 6 тысяч рейсов, его услугами воспользуются более 2 млн человек.

Из новых направлений для пассажиров станут доступны рейсы в Тамбов авиакомпании «Руслайн» и Волгоград авиакомпании Smartavia. Оба рейса запланированы со 2 июня.

28 апреля S7 Airlines возобновит рейсы из Анапы в Иваново, а 29 апреля начнет осуществлять полеты в Липецк.

С 27 мая авиакомпания «Аэрофлот» будет выполнять дополнительно 30 рейсов в неделю, связывающих Анапу с Архангельском, Екатеринбургом, Казанью, Москвой, Мурманском, Новосибирском, Пермью, Самарой, Симферополем, Тюменью, Уфой и Челябинском.

С 31 мая авиакомпания Nordwind свяжет прямыми перелетами Анапу с Самарой, Оренбургом и Уфой.

«Руслайн» кроме нового рейса в Тамбов запланировала полеты в Брянск, Калининград, Калугу, Курск и Псков.

Utair приступит к выполнению рейсов в Екатеринбург, Нижневартовск, Москву, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Уфу и Ханты-Мансийск. С 1 мая авиакомпания будут выполняться ежедневные рейсы по маршруту Анапа – Сочи.

Smartavia помимо нового направления в Волгоград внесла в расписание рейсы из Анапы в Архангельск, Москву, Мурманск, Санкт-Петербург и Сыктывкар.

Авиакомпания «Победа» будет летать в Екатеринбург, Казань, Красноярск, Москву, Новосибирск, Пермь, Уфу и Челябинск.

«Северсталь» предлагает пассажирам субсидированное направление из Петрозаводска и коммерческие рейсы из Апатитов, Челябинска и Ухты.

«Костромское авиапредприятие» предлагает направление в Кострому. Рейс будет совершаться транзитным способом с пересадкой в Липецке.

На московском направлении в весенне-летней навигации будут летать 14 авиакомпаний, из Санкт-Петербурга — 5 авиаперевозчиков.

Переход на летний режим работы будет происходить постепенно. До 24 апреля терминал внутренних авиалиний ежедневно открыт с 8:00 до 20:00, с 24 апреля по 23 мая — с 8:00 до 23:00, парковка работает круглосуточно. 24 мая воздушная гавань возобновит круглосуточное обслуживание пассажиров и авиарейсов, сообщает пресс-служба аэропорта Анапа.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.