Архив 24 апр 2012, 10:30

Марат Гельман в мае откроет в Краснодаре 2 выставки

Экспозиции будут располагаться в художественном музее и краевом выставочном зале.

Марат Гельман

Как сообщил "Югополису" Игорь Михайленко, директор краевого выставочного зала, ориентировочно 15 мая в зале откроется выставка ICONS, на которой будут представлены работы краснодарских и российских художников. Проект "Осторожно, музей" будет представлен в художественном музее им.Коваленко.

- Собрал выставку, которая в голове была давно. АЙКОНС, - написал в своем ЖЖ сам Марат Гельман. - Плюс предложил выставку Дубоссарского и Виноградова "Осторожно, музей", которую видели те кто был в Венеции на Биеннале. Внутренне для себя решил, если замашут руками - значит проекту не бывать. Сегодня окончательно договорились - бывать.

Гельман также сообщил, что в Краснодаре пройдет еще одна выставка: "Не художественная, на фоне которой расскажу краснодарской общественности о проекте краснодарского центра современного искусства.

- Дело в том, что как только инфа о нашем проекте стала публичной, мои "доброжелатели" начали забрасывать администрацию информацией о том, какой Гельман злодей, - пожаловался широкой общественности галерист. - Видел сегодня замечательные письма в которых мне приписывались все выставки современного искусства, которые были. Ну вот, чтоб не комментировать этот вал - будет выставка о Марате Гельмане. Человеке и пароходе. Делать ее будет краснодарский куратор, который приедет в Москву, Питер и Пермь собирать материалы.

Как сообщал "Югополис",  в Краснодаре откроется музей современного искусства. Выставочная площадка, концепцию которой разработает Марат Гельман, может появиться в Краснодаре в 2014 году.

Читайте эксклюзивное интервью с Маратом Гельманом «Господин оформитель» на портале «Югополис».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.