Архив 26 апр 2012, 13:14

Более 320 проектов претендовало на участие в питчинге "Кинотавра"

На питчинг (презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов) XXIII Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который состоится в Сочи с 3 по 10 июня, подано рекордное за все годы проведения фестиваля количество заявок.

Фрагмент постера фестиваля "Кинотавр"

324 проекта были заявлены в обе секции – основную и дебютную. В числе поданных картин – проекты из Киргизии и Беларуси, Эстонии и Украины, Башкирии и даже стран дальнего зарубежья, сообщает Интерфакс.

В итоге в основной секции питчинга будут представлены проекты "Авось" (продюсеры Е. Жигаева, М. Фатахов), "Главная роль" (продюсеры А. Михалкова, А. Перова, О. Журавлева), "Мертвые пашни" (продюсер А. Федорченко), "Проснись со мной" (продюсеры Е. Гордецкая, А. Радько), "Эй!" ("Цветные паузы") (продюсер А. Готлиб), "Челентано" (продюсер и режиссер А. Зайцев).

В дебютной секции будут представлены проекты "Штормовое предупреждение" (реж. Н. Сайфуллаева), "Кино и немцы" (реж. М. Рожков), "На районе" (реж. А. Караваев), "Мне 20 лет 2012" (альманах, продюсер В. Лисовский), "Ленин" (реж. М. Алыкулов), "Старый друг лучше" (реж. А. Першин), "Привычка расставаться" (реж. Е. Телегина) и "Таллин-Москва" (реж. Я. Конофальская).

Как заявила куратор питчинга Анна Гудкова, отобрать эти 14 проектов из 324 заявленных было очень сложно.

- Отбор, честно признаюсь, был невероятно трудным – в особенности в дебютную секцию. Заслуживающих внимания идей и задумок было гораздо больше, чем я могла позволить себе отобрать. Если бы была возможность, наверное, еще минимум пять проектов в этом году были бы представлены: многим дебютантам, безусловно, заслуживающим и внимания, и уважения, просто не хватило места, - отметила Гудкова.

Питчинг "Кинотавра" пройдет 8 и 9 июня.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.