Бизнес 22 сен 2012, 22:45

Мэр Сочи извинился перед гостями за пробки во время форума

Мэр Сочи Анатолий Пахомов на приеме, закрывающем международный инвестиционный форум "Сочи-2012" извинился перед гостями за неудобства, в частности пробки, и пообещал, что в следующем году мероприятие будет проходить в более комфортных условиях.

Анатолий Пахомов на форуме «Сочи-2012»

UPD: Смотрите фоторепортаж «Югополиса» с экономического форума «Сочи-2012».

Как сообщал "Югополис", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 21 сентября, несколько раз посетовал на недостатки в организации мероприятия, в частности на плохую работу кондиционеров в зале заседаний и отсутствие wi-fi-доступа в интернет.

"Я хочу попросить у вас извинения за неудобства, которые сегодня есть в городе. Мы готовимся к большому спортивному празднику в 2014 году. И, наверное, в городе нет ни одной улицы, ни одной отрасли хозяйства, которые бы не модернизировались и не ремонтировались", - сказал Анатолий Пахомов, слова которого цитирует РИА Новости.

Он уточнил, что на сегодняшний день 819 объектов в городе находятся на том или ином уровне строительства.

"Мы понимали, что когда мы строим 6 дорог, 3 из которых идут параллельно дороге Курортный проспект, по которому вы едете, и сегодня там пробки, мы понимали, что и так будет трудно ... но это все делается для будущего, для хорошего будущего, которое наступит в следующем году", - сказал мэр.

Он пояснил, что в 2013 году форум будет проводиться в Олимпийском парке "в хороших условиях, новых гостиницах, в новом выставочном комплексе, где будет очень комфортно работать".

В XI международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" приняли участие более 7,3 тысячи представителей российского бизнеса и власти, в том числе председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, вице-премьеры Ольга Голодец, Дмитрий Козак и Игорь Сечин, министры Михаил Абызов, Андрей Белоусов, Николай Никифоров.

Главный бонус от состоявшегося мероприятия получил Краснодарский край, который подписал 244 соглашения на общую сумму 344,1 миллиарда рублей в жилищном строительстве, ТЭК, агропромышленном комплексе, курортной сфере и других. Другие регионы России и крупные компании подписали более 80-ти соглашений на общую сумму 53 миллиарда рублей. Кроме того, на форуме с участием Медведева был подписан ряд стратегически важных соглашений. Среди них соглашение о сотрудничестве компаний "Роснефть" и "Газпром", дополнительное соглашение о сотрудничестве администрации Краснодарского края с компанией "Лукойл".

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.