Закрыть
10 октября 2019 в 08:19

«Галицкий&Галицкий». Известный сомелье рассказал о вине, которое будет выпускать бизнесмен

Генеральный директор Союза сомелье России Артур Саркисян рассказал о посещении виноградника «Галицкий&Галицкий», который принадлежит основателю сети «Магнит» Сергею Галицкому.

Как сообщал «Югополис», Сергей Галицкий осенью 2016 года стал учредителем компании ООО «Русский Терруар». Основной вид деятельности новой компании — выращивание винограда и производство вина. Сергею Галицкому принадлежит 51% в уставном капитале компании, оставшейся долей владеет брат его жены Сергей Галицкий. В 2018 году выручка компании составила 10,88 млн рублей, чистая прибыль — 61,22 млн рублей.

Торговую марку для вина «Галицкий&Галицкий» компания зарегистрировала в мае 2017 года. Спустя два года была подана заявка на винный бренд Cosaque, сейчас торговый знак находится на оформлении в Роспатенте. Фирменный стиль винодельни разработала студия Артемия Лебедева.

Виноградник проекта «Галицкий&Галицкий» общей площадью 68 гектаров расположен близ станицы Гостагаевской под Анапой. Основная часть была заложена в 2010 году, в настоящее время примерно на 14 га закладываются молодые посадки с более высокой плотностью (4700 кустов на гектар). Кроме того, ведутся работы по восстановлению взрослого виноградника.

Главным виноделом проекта «Галицкий&Галицкий» стал Алексей Толстой из станицы Варениковской.

Винодельня «Галицкий&Галицкий» временно располагается в станице Гостагаевской.

«Немногим винодельням с первого винтажа удаются моносортовые вина. Но это явно другой случай. И виноградник, и винодел уже состоялись. Шардоне структурно и красиво интегровано с французским дубом. Мерло ярко и сочно. Бленд с брутальным названием Cosaque из европейских сортов и Красностопа ещё нуждается в бутылочной выдержке, но уже сейчас с понятным потенциалом развития», — отмечает автор гида «Российские вина».

По словам Саркисяна, первые партии вин «Галицкий&Галицкий» будут составлять около 60 тысяч бутылок. Одним из первых мест продаж станет кафе «Краснодар», сообщает РБК-Краснодар.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:54

Кремль: встреча Путина и главы ЦРУ не планируется

"С президентом встреч нет"

Дмитрий Песков / kremlin.ru

В планах президента РФ Владимира Путина нет личной встречи с Джоном Рэтклиффом, директором Центрального разведывательного управления (ЦРУ), который приехал с необъявленным визитом в Москву 25 августа. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"С президентом встреч нет", - сказал он (цитата по "Интерфаксу").

Отвечая на вопрос The Washington Post, Песков заявил, что Рэтклифф прибыл в Россию для "контактов между спецслужбами", не приведя других подробностей.

Директор ЦРУ впервые приехал в РФ с 2021 года – тогда в Москву приезжал предыдущий глава ведомства Уильям Бернс. Заранее визит Рэтклиффа не анонсировался. Он прилетел на американском военно-транспортном самолёте Boeing C-17 из Риги. Борт приземлился в аэропорту Внуково утром 25 августа. Днём того же дня Песков утверждал, что у него нет информации об американском самолёте во Внуково, а встреч с представителями администрации США на этой неделе не планируется. При этом, как сообщалось, Владимир Путин отменил масштабное мероприятие, запланированное на 25 августа.

Американские СМИ со ссылкой на источники утверждали, что Рэтклифф приехал в Москву на переговоры, но с кем и о чём – неизвестно. По одной из версий, речь может идти об освобождении осуждённого в РФ гражданина США Чарльза Зиммермана. Подробнее об этой версии "Югополис" рассказывал здесь. По другой, Рэтклифф привёз в Москву некое "предупреждение", призванное предотвратить эскалацию в отношениях между РФ и Западом. Источники американских СМИ утверждали, что Вашингтон перед визитом Рэтклиффа в Россию уведомил об этом украинские власти и попросил в этот период не наносить ударов по Москве.

Сегодня, 08:36

Повторение трагедии в Утрише: пожар разошелся уже на 70 гектаров

Светлана Маслова опровергла слухи о наборе волонтеров для тушения огня

Пожар на Утрише / vk.ru/maslovasb

В заповеднике Утриш продолжают тушить большой ландшафтный пожар, вспыхнувший после падения сбитого беспилотника. Огонь стремительно распространяется. Если вчера вечером площадь пожара составляла 3,5 гектара, то утром 26 августа - уже 70 гектаров. 

С возгоранием борются почти 120 человек на 30 спецмашинах. Продолжает работать оперативный штаб. 

Сегодня к месту тушения должен вылететь вертолет из Геленджика. Однако погодные условия могут внести корректировки в эти планы. Над морем дует сильный ветер. Осложняет тушение горный ландшафт. 

Глава Анапы Светлана Маслова опровергла информацию, расходящуюся по соцсетям, о наборе волонтеров для борьбы с огнем.  “Хочу предостеречь, что такие инициативы несанкционированны и опасны. На сегодняшний момент сил и средств МЧС, РСЧС, лесничества и других специализированных служб достаточно и при необходимости они будут наращиваться в соответствии с обстановкой”, - сообщила она.

Всем незадействованным в тушении пожара лицам проезд в Утриш запрещен. Со стороны ВДЦ “Смена” на дороге работает полиция. 

Ранее “Югополис” сообщал, что шесть лет назад пожар в Утришском заповеднике погубил более 100 гектаров леса. Дым от огня был виден даже из космоса. 

Сегодня, 08:21

Таганрог и семь районов Ростовской области атаковали беспилотники

Сухая трава загорелась в Миллеровском районе

Министерство обороны РФ

В ночь на 26 августа в Ростовской области отбили очередную воздушную атаку. Беспилотники летели на Таганрог и еще через семь районов. Всего, по словам губернатора Юрия Слюсаря, за ночь над Доном сбили 40 БПЛА.

К счастью, из людей никто не пострадал. Но в Миллеровском районе обломки сбитого беспилотника упали на поле, загорелась сухая трава. Пожар оперативно ликвидировали.

Также Юрий Слюсарь сообщил о ликвидации лесного пожара в Каменском районе, который начался после падения беспилотников в ночь на 25 августа.

Сегодня, 07:44

Почти на гектар разошелся лесной пожар под Новороссийском

Распространение огня остановили

Фото: Краевой лесопожарный центр

В районе станицы Раевской Новороссийска со вчерашнего дня тушат лесной пожар. Сообщение о задымлении поступило на пульт диспетчерской Краевого лесопожарного центра 25 августа примерно в 16:00. 

Оперативно прибывшие на место пожарные обнаружили возгорание сухой травы в лесничестве. Примерная площадь составляла 0,5 гектара. Спустя несколько часов огонь разошелся на 0,82 гектара.

О локализации распространения огня сообщили в 22:00. “На текущий момент проводится комплекс мер по ликвидации лесного пожара”, - сообщили в организации.  

Сегодня, 07:18

Евгений Первышов рассказал о крупном пожаре в логистическом центре Wildberries в Котовске

Один человек пострадал от взрывной волны

Фото: Югополис

В ночь на 26 августа беспилотники атаковали Тамбовскую область. Средства ПВО и мобильные огневые группы уничтожили 16 дронов. В результате атаки в логистическом центре Wildberries в Котовске начался пожар. По состоянию на 05:00 огонь охватил более 100 тысяч кв.метров.

“После получения сигнала тревоги была оперативно проведена эвакуация всех сотрудников, которая позволила спасти жизни и здоровье людей.По предварительной информации, пострадал один сотрудник Wildberries, получивший сотрясение мозга от взрывной волны”, - рассказал губернатор Тамбовской области и бывший мэр Краснодара Евгений Первышов. 

Он также напомнил, что логистический центр в Котовске атакуют не первый раз. В ночь на 18 июля в результате воздушных ударов погибли семеро сотрудников склада. Еще 25 человек получили ранения. Объект смог возобновить работу спустя несколько дней. 

Ранее “Югополис” сообщал, что украинские дроны атаковали объекты WIldberries на протяжении почти месяца. Пострадали склады в разных регионах России. Всего насчитывается около 17 поврежденных объектов. Некоторые из них сгорели дотла. Среди вышедших из строя логистических центров - объект в Краснодаре. Во время атаки беспилотников в ночь на 26 июля там пострадали несколько человек. Впоследствии в больнице одна сотрудница склада скончалась.

После Wildberries украинские дроны стали лететь и на логистические центры другого крупного маркетплейса - Ozon. Уже известно о пяти пострадавших складах, в том числе, в Краснодаре.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.