Закрыть
10 октября 2019 в 08:19

«Галицкий&Галицкий». Известный сомелье рассказал о вине, которое будет выпускать бизнесмен

Генеральный директор Союза сомелье России Артур Саркисян рассказал о посещении виноградника «Галицкий&Галицкий», который принадлежит основателю сети «Магнит» Сергею Галицкому.

Как сообщал «Югополис», Сергей Галицкий осенью 2016 года стал учредителем компании ООО «Русский Терруар». Основной вид деятельности новой компании — выращивание винограда и производство вина. Сергею Галицкому принадлежит 51% в уставном капитале компании, оставшейся долей владеет брат его жены Сергей Галицкий. В 2018 году выручка компании составила 10,88 млн рублей, чистая прибыль — 61,22 млн рублей.

Торговую марку для вина «Галицкий&Галицкий» компания зарегистрировала в мае 2017 года. Спустя два года была подана заявка на винный бренд Cosaque, сейчас торговый знак находится на оформлении в Роспатенте. Фирменный стиль винодельни разработала студия Артемия Лебедева.

Виноградник проекта «Галицкий&Галицкий» общей площадью 68 гектаров расположен близ станицы Гостагаевской под Анапой. Основная часть была заложена в 2010 году, в настоящее время примерно на 14 га закладываются молодые посадки с более высокой плотностью (4700 кустов на гектар). Кроме того, ведутся работы по восстановлению взрослого виноградника.

Главным виноделом проекта «Галицкий&Галицкий» стал Алексей Толстой из станицы Варениковской.

Винодельня «Галицкий&Галицкий» временно располагается в станице Гостагаевской.

«Немногим винодельням с первого винтажа удаются моносортовые вина. Но это явно другой случай. И виноградник, и винодел уже состоялись. Шардоне структурно и красиво интегровано с французским дубом. Мерло ярко и сочно. Бленд с брутальным названием Cosaque из европейских сортов и Красностопа ещё нуждается в бутылочной выдержке, но уже сейчас с понятным потенциалом развития», — отмечает автор гида «Российские вина».

По словам Саркисяна, первые партии вин «Галицкий&Галицкий» будут составлять около 60 тысяч бутылок. Одним из первых мест продаж станет кафе «Краснодар», сообщает РБК-Краснодар.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:28

Землетрясение магнитудой 3,8 произошло в акватории Чёрного моря у берегов Сочи

Эпицентр находился в 25 км южнее Сочи

Фото: Югополис

Вечером 30 июля в акватории Чёрного моря неподалеку от берегов города-курорта произошло сейсмическое событие. По данным Единой геофизической службы РАН, магнитуда подземных толчков составила 3,8.

Эпицентр находился на удалении 25 километров южнее Сочи на глубине восьми километров. Событие было зафиксировано в 19:47 по московскому времени.

Ранее «Югополис» писал, что в ночь на 6 июля, в акватории Чёрного моря в районе Сочи фиксировали сейсмособытие.

Сегодня, 10:16

Пробка в 10 км сковала трассу М-4 «Дон» у Горячего Ключа

В направлении Краснодара дорога свободна

Фото: Наталья Чернявская / Югополис

Утром 1 августа на федеральной трассе М-4 «Дон» по направлению к черноморскому побережью образовался масштабный затор. Дорога от Краснодара к морю стала значительно дольше из-за скопления автотранспорта.

По данным сервиса «Яндекс Карты», пробка начинается практически сразу после станицы Саратовской и заканчивается в районе канатной дороги на гору Петушок. По состоянию на 10:00 длина затора приближается к 10 километрам и продолжает увеличиваться.

Данный участок традиционно является сложным в разгар курортного сезона, когда поток туристов направляется к побережьям Чёрного моря. В обратном направлении — в сторону Краснодара — дорожная обстановка остаётся свободной.

Ранее «Югополис» писал, что на Крымскому мосту со стороны Керчи скопилась очередь из 350 машин.

Сегодня, 10:04

На Кубань идёт зной: в Краснодаре ждут до +35 градусов

Метеорологи предупредили о нарастающей жаре

Элина Болдырева

В Краснодарском крае под влиянием устойчивого антициклона продолжается рост температурных показателей, сообщили в центре погоды «Фобос». Ведущий специалист центра Михаил Леус предупредил о начале периода жары.

В субботу, 1 августа, в краевом центре ожидается малооблачная и сухая погода. В дневные часы воздух прогреется до +32…+34 градусов при северо-восточном ветре со скоростью 5–10 метров в секунду.

В воскресенье, 2 августа, кубанский зной только усилится. Осадков по-прежнему не ожидается. Ночью столбики термометров покажут +19…+21 градус, а днем температура воздуха достигнет пиковых отметок в +33…+35 градусов.

Напомним, что пик жары на Кубани традиционно приходится на август. По долгосрочным прогнозам учёных, воздух может прогреваться до +38 градусов.

Сегодня, 09:45

Суд изъял у фирмы участок у стадиона для строительства развязки в Краснодаре

Двухуровневая развязка должна будет разгрузить Северные мосты

Фото пресс-службы администрации Краснодара

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил иск мэрии об изъятии земельного участка площадью 15 соток в районе стадиона «Кубань» для муниципальных нужд. На территории планируется строительство двухуровневой транспортной развязки, которая соединит улицы Володарского, Тихорецкую и Шевченко, пишет «Ъ-Кубань». Развязка должна будет разгрузить Северные мосты.

Земельный массив и расположенные на нём складские помещения принадлежали ООО «Коробейники». Власти приняли решение об изъятии ещё в 2023 году, но собственник не согласился с компенсацией. Компания признала требования иска. Сумма выплаты из бюджета составит 67,7 млн рублей.

Проект включает строительство двух путепроводов. Первый соединит улицу Тихорецкую с Володарского. Второй — съезд с Тихорецкой на Шевченко.

Завершить работы планируют весной 2028 года в рамках программы развития дорожной сети «25/35». К текущему моменту подрядчик уже приступил к возведению опор будущей магистрали.

Сегодня, 09:36

На Крымском мосту со стороны Керчи скопилась очередь из 350 машин

Время ожидания составляет около часа

Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82

Заторы наблюдаются на Крымском мосту утром в субботу, 1 августа.

По состоянию на 09:00 утра перед пунктами ручного досмотра со стороны Крыма находятся около 350 транспортных средств, сообщает оперативный канал о ситуации на мостовом переходе. Время ожидания составляет около часа.

Со стороны Краснодарского края заторов не зафиксировано. Автомобили проходят контроль без ожидания в очереди.

Ранее «Югополис» писал, что в августе введут новые правила провоза топлива через Крымский мост.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.