Закрыть
10 октября 2019 в 08:19

«Галицкий&Галицкий». Известный сомелье рассказал о вине, которое будет выпускать бизнесмен

Генеральный директор Союза сомелье России Артур Саркисян рассказал о посещении виноградника «Галицкий&Галицкий», который принадлежит основателю сети «Магнит» Сергею Галицкому.

Как сообщал «Югополис», Сергей Галицкий осенью 2016 года стал учредителем компании ООО «Русский Терруар». Основной вид деятельности новой компании — выращивание винограда и производство вина. Сергею Галицкому принадлежит 51% в уставном капитале компании, оставшейся долей владеет брат его жены Сергей Галицкий. В 2018 году выручка компании составила 10,88 млн рублей, чистая прибыль — 61,22 млн рублей.

Торговую марку для вина «Галицкий&Галицкий» компания зарегистрировала в мае 2017 года. Спустя два года была подана заявка на винный бренд Cosaque, сейчас торговый знак находится на оформлении в Роспатенте. Фирменный стиль винодельни разработала студия Артемия Лебедева.

Виноградник проекта «Галицкий&Галицкий» общей площадью 68 гектаров расположен близ станицы Гостагаевской под Анапой. Основная часть была заложена в 2010 году, в настоящее время примерно на 14 га закладываются молодые посадки с более высокой плотностью (4700 кустов на гектар). Кроме того, ведутся работы по восстановлению взрослого виноградника.

Главным виноделом проекта «Галицкий&Галицкий» стал Алексей Толстой из станицы Варениковской.

Винодельня «Галицкий&Галицкий» временно располагается в станице Гостагаевской.

«Немногим винодельням с первого винтажа удаются моносортовые вина. Но это явно другой случай. И виноградник, и винодел уже состоялись. Шардоне структурно и красиво интегровано с французским дубом. Мерло ярко и сочно. Бленд с брутальным названием Cosaque из европейских сортов и Красностопа ещё нуждается в бутылочной выдержке, но уже сейчас с понятным потенциалом развития», — отмечает автор гида «Российские вина».

По словам Саркисяна, первые партии вин «Галицкий&Галицкий» будут составлять около 60 тысяч бутылок. Одним из первых мест продаж станет кафе «Краснодар», сообщает РБК-Краснодар.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:38

При атаке БПЛА по Белгородской области погиб человек

Удар пришёлся по предприятию

Фото: Максим Тишин / Югополис

Днём 27 июня беспилотники атаковали производственное предприятие в селе Ржевка Шебекинского района Белгородской области. Произошёл взрыв, загорелись здание и материалы. Один человек погиб, сообщил оперштаб региона.

Местные жители публикуют в соцсетях фото большого столба чёрного дыма в районе Ржевки, который виден на десятки километров от населённого пункта. Дым виден и из Белгорода, от которого до Ржевки около 35 км.

В городе Шебекино, по данным оперштаба, FPV-дрон ударил по предприятию. Там начался пожар, который уже потушили. Ещё один дрон врезался в дорогу, осколками посекло три машины.

Напомним, в результате ракетной атаки по Волгограду погиб один человек – работник предприятия, по которому пришёлся удар. Пострадали ещё 11 человек.

Сегодня, 14:12

Из-за ограничений работы аэропорта Сочи на запасные аэродромы ушли 12 самолетов

Авиакомпании меняют расписание – отменяют, объединяют и переносят рейсы

t.me/aeroaer/

Утром 27 июня Росавиация вводила ограничения на работу аэропорта Сочи. Авиагавань чуть более двух часов не отправляла и не принимала рейсы. Ограничения были сняты в 11:17. За этот период 12 самолётов, которые должны были приземлиться в Сочи, ушли в другие аэропорты, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

По данным онлайн-табло на 14 часов, на прилёт в аэропорту задержаны 23 рейса – в том числе в Батуми, Минводы, Петербург, Ереван. Ещё 10 рейсов отменены. На вылет задержаны 22 рейса.

Пресс-служба аэропорта предупредила, что авиакомпании меняют расписание – отменяют, объединяют и переносят рейсы. Пассажирам рекомендуется уточнять статус своего рейса у авиакомпании до выезда в аэропорт.

Напомним, по данным Минобороны, в ночь на 27 июня сбили 175 БПЛА, в том числе над территорией Краснодарского края.

Сегодня, 13:38

БПЛА ударил по музею "Самбекские высоты" в Ростовской области

Пострадали люди

Кадр из видео / соцсети

Днём 27 июня беспилотник ударил по территории музея "Самбекские высоты" в Ростовской области. Есть пострадавшие. Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

"Случилось большое горе", - подчеркнул он.

Данные о пострадавших уточняются, их число пока неизвестно. На месте работают экстренные службы и медики. Взрыва и пожара после удара БПЛА, по словам Слюсаря, не произошло.

Музейный комплекс "Самбекские высоты" является крупнейшим таким сооружением в Ростовской области, посвященным памяти советских солдат, освобождавших территорию Дона от гитлеровских войск в ходе Великой Отечественной войны. Он находится в Неклиновском районе, в месте, где Красная армия вела ожесточённые бои с целью прорвать укреплённый рубеж немецкой обороны "Миус-фронт". Рубеж был создан вермахтом в 1941 году и простирался от Донбасса до Азовского моря, бои здесь шли около двух лет.

Напомним, атака БПЛА в Ростовской области фиксировалась и в ночь на 27 июня. Разрушений и пострадавших нет.

Сегодня, 13:07

При ракетной атаке по Волгограду погиб работник предприятия

Ещё одного человека ищут

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В результате ракетной атаки ВСУ по Волгограду погиб работник одного из городских предприятий. Его тело обнаружили при ликвидации повреждений. Об этом сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По его словам, ещё одного работника ищут. Изначально сообщалось о 10 пострадавших в результате удара. Бочаров уточнил, что в больницы доставили 11 раненых, двое из них в тяжёлом состоянии.

Напомним, Бочаров ранее сообщил, что повреждённое предприятие расположено в Краснооктябрьском районе Волгограда, не уточняя, какое именно предприятие попало под удар.

Украинская сторона утверждает, что при атаке применялись крылатые дальнобойные ракеты Flamingo.

Сегодня, 12:56

Кубань под влиянием циклонической депрессии: синоптик прогнозирует дожди

Облака помешают дополнительному прогреву воздуха

Фото: Мария Пикалова / Югополис

Территория Краснодарского края в субботу, 27 июня, находится в зоне влияния циклонической депрессии. Центр циклона находится над восточной частью Чёрного моря. Из-за влияния циклонической депрессии на территории края ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Об этом сообщает ведущий синоптик центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

По его словам, облака помешают дополнительному прогреву воздуха. Температура составит +25…+27 градусов. При грозе возможен порывистый ветер.

28 июня, в воскресенье, по прогнозу Леуса, также возможны дожди с грозой. Ночью столбики термометров не поднимутся выше +15 градусов, днём воздух прогреется до +28.

Напомним, Краснодарский краевой гидрометцентр также прогнозировал на выходных неустойчивую погоду с дождями. По данным синоптиков, возможны ливни с градом. Власти Сочи ожидают сложную погодную обстановку и не исключают формирования смерчей над морем.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.