Люди Ситуация 19 мая 2017, 14:44

Герман Греф раскритиковал современное школьное образование в России

Глава Сбербанка Герман Греф раскритиковал современное школьное образование в России за то, что оно осталось на уровне XIX века.

Читайте также: Школа: 30 лет спустя — вместе с директором краснодарского лицея № 90, председателем профильного комитета городской Думы Краснодара Владимиром Белоусовым «Югополис» определил 10 отличий между школой сегодняшней и советских времен.



Отрывок из его выступления на семинаре для директоров школ Подмосковья приводит информационное агентство RNS.

«Проблема нашей школы в том, что она осталась школой XIX века. Начало ей положил Вильгельм фон Гумбольдт в униженной Германии, завоеванной Наполеоном. Стране нужно было родить солдат, поэтому гениальный Гумбольдт подал идею всеобщего образования и создания из молодежи такой армии учеников», - сообщил Греф.

По мнению главы Сбербанка, чтобы исправить ситуацию, школа должна перейти от преподавания знаний к преподаванию навыков, так как это больше соответствует современным запросам общества.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Michel de Nostredame 19 мая 2017, 23:57
Да, но где взять преподавателей, которые не участвуют в преступной подделке результатов выборов? Где взять преподавателей готовых работать за копейки? Где взять преподавателей без профессиональных деформаций, связанных с совковым, дремучим, архаичным восприятием мира, и наконец, есть ли такой запрос в обществе, ведь нам нужны солдаты и налогоплательщики.
avatar
scaramouche 20 мая 2017, 19:42
Греф второй негодяй после Медведева. Чиновничей клептократии не нужны образованные люди , нужны только с "навыками" , видимо, как у Германа - левой в туалете ... С образованными людьми трудно справиться - они умеют думать , умеют чтить и Гумбольдта, и Гёте , и Шиллера, и Гейне ... А логика Грефа такая же как у Геббельса - славяне должны уметь научиться читать слово "запрещено" и считать максимум до 10 ...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.