Наука и техника 15 мар 2011, 00:26

Сегодня Yota меняет тарифы для интернет-пользователей

Одновременно с вводом новых тарифов Yota в течение 2-х месяцев не будет брать денег за медленный доступ в Интернет.

По информации, полученной «Югополисом» в компании, пользоваться услугами Yota на прежних условиях физические лица смогут до окончания срока оплаченного периода. Например, если последний месячный платеж был сделан 26 февраля, срок его действия истечет 26 марта. После чего пользователю придется работать в Интернете по новым правилам.

Как сообщал «Югополис», в середине февраля Yota объявила об изменении с 15 марта своих тарифов. В частности, компания отменяет тарифный план «Yota День» (стоимость - 90 рублей в сутки). Тариф для месячного доступа к сети («Yota Месяц») сохранится, но подорожает с 900 рублей до 1,4 тысячи рублей. Стоимость годового доступа составит 9000 рублей - то есть 750 рублей в месяц.

Кроме того, «Скартел» вводит новый тарифный план «Yota Неделя» (500 рублей за неограниченный доступ в течение недели). 

Также с 1 марта 2011 года Yota внесла изменения в тарифы «Yota Бизнес» и «Yota Бизнес Лайт».

Одновременно с вводом новых тарифов Yota не будет брать денег за медленный доступ в Интернет. С 15 марта 2011 года все клиенты провайдера получат бесплатный сервисный доступ в Интернет на скорости до 64 кБ/с на 2 месяца после окончания оплаченного периода. Этой скорости, по мнению провайдера, достаточно, чтобы пользоваться большинством информационных ресурсов интернета, звонить по Skype или отправлять почту.

По версии генерального директора компании Дениса Свердлова, рост тарифов связан с повышением качества обслуживания.

Как сообщал «Югополис», абонентская база ООО «Скартел», предоставляющего услуги беспроводного широкополосного доступа в Интернет под брендом Yota, снизилась на 2,5% после объявления об изменении тарифов.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.