Наука и техника 30 июн 2014, 12:05

Интернет-мошенники предлагают бесплатный трансфер футболиста Неймара

Новый метод мошенничества нацелен на поклонников игры FIFA Ultimate Team от EA Games.

Интернет-мошенники используют ажиотаж вокруг чемпионата мира по футболу для обмана болельщиков. Об этом «Югополису» сообщила вирусная лаборатория компании ESET в Братиславе (Словакия).

В игре FIFA Ultimate Team для ПК и консолей предлагается создать и развивать «команду мечты», включить в нее любимых игроков со всего мира, играть в одиночном режиме или участвовать в онлайн-турнирах.

Сегодня, когда внимание поклонников футбола приковано к Чемпионату мира, мошенники предлагают бесплатно загрузить новых персонажей – звезд мундиаля, например, нападающего сборной Бразилии Неймара.

Сообщения злоумышленников распространяются в Instagram, Facebook и Twitter с нескольких аккаунтов, владельцы которых выдают себя за сотрудников EA Sports. Для «загрузки персонажей» пользователю нужно перейти по ссылке на веб-сервис Xbox Live или Origin и пройти авторизацию.

Жертвами стали пользователи, которые перешли по поддельной ссылке и ввели аутентификационные данные. Узнав логин, пароль и контрольный вопрос, мошенники получают полный доступ к аккаунту обманутого игрока. 

О масштабах атаки свидетельствует тот факт, что только на один из аккаунтов мошенников в Instagram подписано более 9000 пользователей.

Эксперты ESET рекомендуют соблюдать осторожность, по возможности воздержаться от перехода по подозрительным ссылкам и всегда проверять адреса в строке браузера.

Как ранее сообщал "Югополис", интернет-мошенники придумали новую уловку, связанную с ЧМ в Бразилии. В поисках онлайн-трансляции матча в интернете болельщики время от времени сталкиваются с проплаченными рекламными объявлениями, которые ведут на мошеннические или вредоносные сайты. Прошедшего по ссылке пользователя просят загрузить специальный плагин, подходящий для всех браузеров. По заверению плагин выполняет функцию видеоплеера для просмотра живых трансляций матчей, однако на деле он представляет собой рекламное ПО.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.