Ситуация 16 ноя 2012, 16:25

Лжеподтопленца из Крымска суд приговорил к исправительным работам

В Крымском районе возбуждено 8 уголовных дел о мошенничестве с компенсациями для подтопленцев, 5 из них уже направлены в суд.

На сегодняшний день в суде рассмотрено одно из резонансных уголовных дел, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. Его фигурантом стал житель Крымска, который путем обмана пытался получить 160 тыс. рублей. Приговором суда он признан виновным мошенничестве, мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

Как отмечает пресс-служба ведомства, в суд направлено уголовное дело о незаконном приобретении жителем Крымска двухкомнатной квартиры на основании предоставленных им в администрацию города и суд ложных документов об утрате жилья в результате летнего наводнения. Сейчас власти района принимают меры по возврату жилья в муниципальную собственность.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что сотрудники правоохранительных органов расследуют уголовные дела в отношении предполагаемых мошенников, которые пытались незаконно получить компенсации как пострадавшие при наводнении в Крымском районе Краснодарского края.

В настоящее время полиция также проводит мероприятия, направленные на пресечение хищений бюджетных средств, выделенных на ликвидацию ЧС, и злоупотреблений полномочиями со стороны чиновников.

Как сообщал "Югополис", в ходе проверок выяснилось, что треть жителей Крымска жили без регистрации

Минувшим летом Краснодарский край пережил 2 разрушительных наводнения. Первое в начале июля произошло сразу в 3-х районах - Геленджике, Новороссийске и Крымске. Оно унесло жизни 168 человек, еще двое пропали без вести.

В ночь на 22 августа в районе Туапсе во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению курортного поселка Новомихайловский, а также сел Пляхо и Тенгинка. Во время разгула стихии погибли 4 человека.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.