Ситуация 14 ноя 2015, 02:00

Во Франции закрыли границы и объявили чрезвычайное положение

В общей сложности в Париже произошло 6 скоординированных нападений, в результате которых погибли не менее 60 человек. В стране закрыты границы и объявлено чрезвычайное положение.

Продолжение: Штурм театра «Батаклан» окончен, два террориста убиты

Как сообщал «Югополис», в Париже вечером в пятницу, 13 ноября произошли 7 скоординированных нападений.

Вечером 13 ноября в центре французской столицы неизвестный открыл стрельбу из автоматического пистолета в ресторане «Камбоджа» (Cambodge). Кроме того, два взрыва, предположительно организованных смертниками, произошли около Стад де Франс — футбольного стадиона в пригороде Парижа Сен-Дени. Там состоялся товарищеский матч по футболу между сборными Франции и Германии. На игре присутствовали президент Франции. Кроме того, в театре Bataclan в 11-м округе Парижа были захвачены заложники. Стрельба на концерте рок-группы The Eagles of Death Metal в Bataclan началась примерно через час после выступления.

Также очевидцы сообщили о перестрелке в Национальном центре искусства и культуры Жоржа Помпиду в 4-м округе Парижа и стрельбе в торговом центре Les Halles.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал атаку террористов в Париже «беспрецедентной». Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует в связи с серией чудовищных терактов в Париже, он передал слова поддержки и солидарности своему коллеге и французскому народу. Президент США Барак Обама в своем обращении заявил, что он возмущен атаками на Париж.

В стране закрыты границы и объявлено чрезвычайное положение.

Напомним, в начале 2015 года во Франции произошла серия терактов. Нападение на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo произошло утром 7 января. Как сообщал «Югополис», вооруженные автоматами люди застрелили в редакции и рядом с ней 12 человек, после чего скрылись. На следующий день 2 человека были убиты и 20 ранены в перестрелке полиции с террористами в пригороде Парижа. Позже еще 4 заложника погибли при штурме магазина в Париже, захваченного террористом. 

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
ktjybl 14 ноя 2015, 12:44
Вот очередной повод для шарли, пусть похихикают .

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.