Люди Ситуация 23 ноя 2016, 15:05

Казаки могут засудить группу «Несчастный случай» за клип «Патриот»

Атаман православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков пообещал проверить музыкальный клип «Патриот» группы «Несчастный случай» на экстремизм.

Кадр из клипа «Патриот»

— Я, к сожалению, не видел клип, но я посмотрю, как глумятся над патриотизмом людей. Ирония бывает доброй и злой, а бывает экстремистской. Если там есть признаки экстремизма, мы будем писать в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело, — подчеркнул Поляков.

Атаман также добавил, что гражданам, которые глумятся над русским народом и православием, следует покинуть страну. «Таких людей нужно изолировать от общества и создавать такие условия, чтоб они уезжали вслед за Макаревичем. У них собирается тусовка врагов народа, которые действительно ненавидят свою родину», — уверен Поляков, сообщает Лента.ру.

23 ноября группа «Несчастный случай» опубликовала клип на композицию «Патриот». Музыканты спародировали российского режиссера Никиту Михалкова и байкера Хирурга. Группа посмеялась над гомофобией и отечественной попсой. Заканчивается песня словами: «Всегда вылезает вперед вот такой патриот-идиот, ча-ча-ча».

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев объяснил, что песня призывает создавать что-то во благо народа, а не просто говорить. Все из перечисленных в композиции персонажей могут быть настоящими патриотами, если они не только занимаются риторикой, но и работают на благо Родины, сказал музыкант.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

6 комментариев

avatar
Насон Грядущий 23 ноя 2016, 19:24
Атаманов нам не надо , атаманом буду я ! Гуляй поле . Сам себя назначил , сам себя пиарю . Своих заслуг нет , значит будем самоутверждаться за счет принижения других . Эй , Андрей , а ты у своего духовника разрешение на эту выходку получил ??!! Каково мнение официальной церкви на это мракобесие ?
avatar
Наталья 23 ноя 2016, 19:30
Что за чушь? Экстремизм - приверженность к крайним взглядам, к использованию крайних мер (включая теракты и взятие заложников) для достижения своих целей. И как он собирается это сюда притянуть? Может быть, уважаемая редакция что то не так поняла? Не может же Атаман православного союза казаков быть дебилом?
avatar
Наталья 23 ноя 2016, 19:33
или может?
Ohsher 23 ноя 2016, 20:20
Наталья вы сомневаетесь? )) У него, вон, ирония экстремистская даже бывает. По-моему и создаются сейчас такие клипы именно потому, что к власти пытаются добраться вот такие вот "атаманы" и пытаются навязать свое мировоззрение народу.
Michel de Nostredame 23 ноя 2016, 21:41
938 000 000 руб заложено в бюджете края на содержание казаков. Что нам нужнее казаки или социальные затраты? нужно выбирать, ибо денег мало.
avatar
max-mkp 24 ноя 2016, 09:04
не сочтите за оскорбление чьих-либо чувств, но это уже клинический случай

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.