Ситуация 24 окт 2016, 11:36

Кубанский чиновник задержан на взятке 14 млн рублей

В Анапе возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских округов, который подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, фигурантом уголовного дела стал глава администрации Супсехского сельского округа города-курорта Анапа.

По версии следствия, в июле 2016 года к чиновнику обратился мужчина по вопросу предоставления ему в аренду земельного участка в селе Супсех. Глава поселения сообщил, что готов оказать содействие в решении данного вопроса, но за денежное вознаграждение, первоначальную часть которого (200 тысяч рублей) ему необходимо передать, что и было сделано.

В октябре чиновник вновь встретился с мужчиной, сообщив, что подыскал земельный участок площадью 2 гектара, за предоставление в аренду которого ему следует передать 14 миллионов рублей. 21 октября после получения денег в одном из кафе Анапы чиновник был задержан.

Сейчас он находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Главой Супсехского сельского округа, согласно данным сайта администрации Анапы, является Сергей Муханин.


Как сообщал «Югополис», почти две трети опрошенных краснодарцев (64,2%) имеют личный коррупционный опыт и предпочитают решить свой вопрос при помощи взятки.

О размерах взяток в Краснодаре и на Кубани читайте в серии материалов "Дай на лапу, друг", опубликованных на портале "Югополис".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.