Ситуация 03 дек 2019, 23:22

Медведев раскритиковал снижение порога превышения скорости до 10 км/ч

Премьер-министр России пообещал, что даст поручение еще раз детально изучить этот вопрос.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, сославшись на собственный опыт вождения, раскритиковал идею снижения нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч, передает корреспондент Коммерсанта.

Напомним, ранее в МВД поддержали идею о снижении допустимого порога превышения скорости. Сейчас лимит ненаказуемого превышения скорости составляет 20 км/ч.

«Как человек, который тоже за рулем сидит, во всяком случае — иногда, должен вам сказать, что, по моим ощущениям, эти 10 км часто не ловятся даже самими водителями»,— заявил господин Медведев во время общественного приема граждан в Центральной общественной приемной «Единой России» в Москве. Политик пообещал, что даст поручение еще раз детально изучить этот вопрос.

Премьер-министр предупредил, что предлагаемые изменения не должны быть просто поводом для привлечения к ответственности людей, у которых нет намерения нарушать правила дорожного движения. Дмитрий Медведев пояснил, что стрелка спидометра порой довольно подвижно прыгает, особенно на старых машинах. «Чуть-чуть нажал — и все»,— сослался премьер-министр на собственный опыт.

Предложение ГИБДД повысить штрафы за нарушения ПДД и понизить нештрафуемый скоростной порог критично восприняли большинство автолюбителей. Согласно исследованию Mail.ru, лишь 10% респондентов выступают за снижение порога. 5% опрошенных водителей полагают, что бесплатные превышения нужно отменить совсем. По мнению 60% респондентов, снижение нештрафуемого порога превышения скорости позволит поднять собираемость штрафов. При этом 47% уверены, что придется тратить больше времени на дорогу.


Как сообщал «Югополис», в 2018 году на российских дорогах погибли более 16 тысяч человек. Основные причины автоаварий — выезд на встречную полосу, нарушения правил расположения транспортных средств на проезжей части, несоответствие скорости конкретным условиям на дороге, нарушения правил проезда перекрёстков.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

4 комментария

avatar
max-mkp 04 дек 2019, 09:48
можно еще ввести порог превышения взятки (меньше 20 тысяч не штрафуется), потому что: "иногда, должен вам сказать, что, по моим ощущениям, эти 10 тысяч часто не ловятся даже самими должностными лицами. Чуть-чуть нажал — и все"
avatar
Пересвет 04 дек 2019, 12:15
Медведев?! А кто это?!:)) Кто-то серьезно к нему относится в этой стране?)
Ohsher 04 дек 2019, 13:06
Это тот, которого назначил Путин. И тот, который ввел пенсионную реформу, подписанную тем же Путиным.
avatar
dmitry 04 дек 2019, 13:31
Пересвет - стыдно быть русским не знать своего Премьер Министра, а в прошлом и Главу Гос-ва! -или притворяетесь только тем что не знаете их... насчет реформы пеннсси ДАВНО УЖЕ ПОРА БЫЛО"! даже ваш любимец повальный олешка о этом ранее говорил же.. а потом как власти ввели реформу он удалил с своей странице эти задумки))

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.