Люди Спорт 09 авг 2016, 14:58

Мутко выдвинут кандидатом на пост президента РФС

Несмотря на череду связанных с его именем спортивных скандалов, действующий министр спорта РФ вновь претендует на пост главы РФС.

Виталий Мутко

Совет Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) единогласно выдвинул кандидатом на пост президента Российского футбольного союза (РФС) действующего главу организации, министра спорта России Виталия Мутко. Об этом во вторник, 9 августа, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Выборы пройдут в Москве 24 сентября. Мутко возглавил РФС в сентябре 2015 года, выборы прошли на безальтернативной основе.

2 августа Объединение отечественных тренеров по футболу (ООТФ) на пост президента РФС выдвинуло кандидатуру бывшего тренера московского ЦСКА, киевского «Динамо» и сборной России Валерия Газзаева.

На данный момент у сборной России по футболу нет тренера. По словам первого вице-президента РФС Никиты Симоняна, имя нового наставника национальной команды назовут 11 августа.


Мутко руководил РФС с 2005 по 2009 год и с 2015-го по настоящее время. Срок его полномочий истекает в сентябре 2016-го. В 2008 году он был назначен на пост главы Минспорта.

Одной из инициатив Мутко на посту главы РФС стал лимит на легионеров в российской премьер-лиге. 14 июля 2015 года исполком РФС принял формат лимита по системе «6+5», при котором на поле одновременно могут находиться максимум шесть иностранцев и минимум пять россиян. Схема «7+4» действовала с 2006 по 2009 год и с сезона-2012/13 по 2014/15.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что Виталий Мутко из-за допингового скандала не получил аккредитацию на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро как лицо, упомянутое в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

При этом министр спорта Виталий Мутко не будет отстранен от должности, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.