Люди Ситуация 02 мая 2017, 17:32

Навальный сообщил об утрате 80% зрения одним глазом после нападения

Алексей Навальный обратится в прокуратуру с заявлением о бездействия правоохранительных органов по факту нападения на него.

Читайте также: «Зеленый — новый черный» — Сабина Бабаева о зеленке и российской политической нетерпимости, которая, судя по методам, мало чем отличается от расовой дискриминации.



«Мы сегодня отправляем несколько жалоб на бездействие правоохранительных органов. Это бездействие смотрится особенно любопытно на фоне того, что главный непосредственный участник уже найден. Фамилия везде, фото. Журналисты по телефону разговаривают. И только полиция ничего не знает», - написал оппозиционный политик Алексей Навальный на своем сайте во вторник.

По его словам, пользователи соцсетей опознали на видео двух возможных участников нападения, однако информации об их допросе или возбуждении уголовного дела нет.

Навальный сообщил, что в понедельник в больнице ему подтвердили диагноз: «химический ожог правого глаза средней степени».

«Химический ожог правого глаза средней степени. Врач по прежнему уверена, что это не могла быть просто зелёнка. Там явно смесь зелёнки с другой едкой жидкостью. На настоящий момент глаз потерял 80% зрения. Пока это не является необратимым. Меня активно лечат и есть надежда, что вылечат. Мне бы сейчас, конечно, сильно помог бы выезд в одну из специализированных клиник Швейцарии или Испании, но как вы знаете, дорогое правительство запрещает мне выезд из страны уже пять лет и загранпаспорт не даёт», - сообщил он.


Как сообщал «Югополис», в последние несколько дней произошла серия нападений на оппозиционеров и угроз в их адрес. В числе пострадавших, кроме Навального, оказались Илья Варламов, Наталья Федорова и Любовь Соболь.

Ранее Навальный обвинил администрацию президента в организации нападения. Одного из напавших на него опознали как активиста «патриотического» движения SERB Александра Петрунько. Момент нападения снимал другой участник движения Алексей Кулаков. Как сообщал «Югополис», Кулаков вначале отпирался, но позже заявил, что не знал о готовящемся нападении, но ему сообщили, что «что-то планируется». Обоих подозреваемых в нападении помогли выявить интернет-пользователи, правоохранительные органы в процессе розыска нападавших не участвовали.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

8 комментариев

Юрий Власов 02 мая 2017, 18:16
Надеюсь дожить до того момента, когда ответственные за нарушение прав, преследование и террор против оппозиционных политиков и активистов будут привлечены к ответственности в соответствии с российскими законами и международными нормами права.
avatar
рядовой налогоплательщик 02 мая 2017, 19:25
Ситуация напоминает Германию 30х годов, когда известный персонаж устранят конкурентов и приходил к власти. Современные около властные молодежные движения очень напоминают штурмовиков Германия 30х годов. Прискорбно осознавать, что живем при убогом воровством режиме с фашистскими замашками, да еще с примесью религиозно-патриотичного пополизма.
avatar
голос народа 02 мая 2017, 21:29
Полностью с вами согласен, рядовой налогоплательщик вот такое определение фашизма дала РАН «Фашизм - это идеология и практика, утверждающая превосходство и исключительность определенной нации или расы и направленная на разжигание национальной нетерпимости, обоснование дискриминации в отношении представителей иных народов, отрицание демократии, установление культа вождя, применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия, оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.» ....а они нам кричат про Украину...посмотри на себя в зеркало кремлевские воры!
Michel de Nostredame 02 мая 2017, 22:00
Как бороться с титушками хорошо и наглядно показали одесситы, поэтому у них нет ОНР.
avatar
DAYMAN 03 мая 2017, 09:20
Я уверен что доживу до того момента, как всю эту шушваль опозиционерную выгонят со страны Моей! и люди получат должное уважение за "полив зеленкой - врага народа!" на доске почета!!! "пользователи соцсетей опознали на видео двух возможных участников нападения" - у нас что соц сети компентенты кого то опознавать? я думал для этого есть полиция и прочие органы власти а не "диванные опозиционеры" и стороники развала страны...
Ohsher 03 мая 2017, 10:30
Dayman, вы - единоличный хозяин страны? Не берите на себя слишком много. А люди лействительно получат за полив должное - срок или другое административное наказание за, как вы пишите "нападение", что само по себе уже характеризуется как преступление. Хотя, в "вашей" стране вместе с терном враг народа существование других непотребств, похоже, возможно...
avatar
scaramouche 03 мая 2017, 11:22
В России нет нормальных оппозиционных политических деятелей. Нет нормального осмысления политической ситуации и, следовательно, политики как таковой. Всё это можно назвать грубым политиканством и интригами в борьбе за власть. Борьба с коррупцией - это борьба с ветряными мельницами. Российское общество прежде всего нуждается в соблюдении Конституции. Согласно п. 4 ст. 3 основного Закона РФ прямо указывает на то , что власть никем не может быть узурпирована. По факту корпорация чиновников присвоила себе властные полномочия и распоряжается этим в свою пользу. Закрытые и тщательно замаскированные группировки чиновников по сути пожирают , как черви, изнутри все государство. Статья 18 Конституции РФ прямо указывает на то , что права человека являются основными для руководящей и направляющей роли государства – Российской Федерации, т.е. бинарная оппозиция «гражданин-государство» является основополагающей. На этой простой формуле возникают все юридические, аксиологические и экономические взаимоотношения государства и гражданина. Гражданин, участвуя в эконмической жизни государства путем оплаты налогов, должен равноправно участвовать в политической жизни страны. На деле, по факту, нанятые чиновники , узурпировали, путем доступа к закрытой информации , все блага и преференции, генерируемые государством. Созданы институты неправды, искажения информации, лабиринты бюрократии, с помощью которых плодится и умножается богатство кланов чиновников. В обществе назрела совершенно ясная мысль о том, что богатства страны не должны распределяться на закрытых совещаниях коллегиями чиновников в свою пользу. Речь в российском обществе не идет госпереворотах в стиле «цветных революций» , всего лишь о резком и справедливом ограничении власти чиновничьих кланов и изъятию ими подконтрольных активов, незаконно обогащающих чиновников и их семьи.
avatar
мой голос 03 мая 2017, 11:58
Извесность-опасная штука,но за риски он получает зарплату, как и люди других профессий.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.