Город Люди Ситуация 09 авг 2018, 19:30

​Новая уязвимость в WhatsApp, Смолов покинул «Краснодар», акции «Магнита» рухнули из-за санкций США: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

В WhatsApp найдена опасная уязвимость

Она позволяет перехватывать и изменять сообщения в приватных и групповых чатах. Хакеры имеют возможность использовать функцию «Цитата» в групповом чате, чтобы менять имя реального отправителя на любое другое, даже если выбранный человек не состоит в группе. Кроме того, они могут редактировать текст собеседника в ответном сообщении. Эксперты отмечают, что опасная брешь в системе безопасности представляет огромную угрозу, так как хакеры с помощью нее могут создавать и распространять дезинформацию.


Смолов покинул «Краснодар» и перешел в московский «Локомотив»

О приобретении нового игрока пресс-служба столичного клуба сообщила в своем инстаграм-аккаунте, использовав отрывок из мультфильма «Каникулы в Простоквашине». Также сегодня стало известно, что суд в Краснодаре лишил Федора Смолова водительских прав на год за оставление места ДТП.


После сообщения о новых санкциях США акции «Магнита» рухнули

Акции розничной сети «Магнит» на открытии торгов на Московской бирже упали на 2,62%. Если в 10.00 бумаги ретейлера стоили 4215 рублей, то спустя 10 минут они снизились до 4158 рублей, а к 10.20 упали до 4107 рублей. Зарубежные игроки распродают акции российских компаний и облигации федерального займа на фоне новостей о санкциях США в отношении России.


Следствие проверило подлинность диплома об образовании краснодарской судьи Хахалевой

Следователи отказались возбуждать уголовное дело против судьи Краснодарского суда Елены Хахалевой, оказавшейся в центре скандала после шикарной свадьбы ее дочери. «Признаков преступления в ходе проверки не обнаружено, в связи с чем в возбуждении уголовного дела было отказано», — сказал источник. Напомним, скандал вокруг судьи начался, когда столичный адвокат Жорин опубликовал данные о дорогостоящей свадьбе с участием звезд эстрады, которую Хахалева устроила для своей дочери.


В Краснодаре из банка похитили 2 млн рублей, взломав терминал

Информация о том, что неизвестные лица повредили банкомат, расположенный на улице Северной, поступила в полицию минувшей ночью. Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, на место сразу выехала оперативная группа. Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося. О каком именно кредитном учреждении идет речь, в полиции не уточнили. По данным источника, преступники попали в офис банка, разбив витрину. Взломав банковский терминал, они похитили около двух миллионов рублей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.