Люди Ситуация 23 апр 2018, 19:30

​Отставка армянского премьера, в Краснодаре реконструируют Зиповское кольцо, на Кубани 76-летняя пенсионерка застрелила двоих: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

В Краснодаре Зиповское кольцо начали перестраивать в Т-образный перекресток

После реконструкции выезд на Ростовское шоссе со стороны улицы Колхозной будет осуществляться с трех полос без светофорного регулирования. Завершение работ планируется в июле. Будет полностью изменена конфигурация перекрестка. Зеленый островок в форме круга уменьшат в размерах и преобразуют в треугольник, второй малый зеленый островок на ул. Офицерской ближе к ул. Колхозной уберут полностью. За счет этого создадут возможность организации прямого проезда при движении с ул. Колхозной на ул. Офицерскую в сторону ул. Красной и постоянного правого поворота при движении по ул. Колхозной в сторону ул. Ростовское Шоссе. Полного перекрытия движения по Зиповскому кольцу при проведении ремонта не потребуется.


Премьер-министр Армении Саргсян на фоне массовых протестов подал в отставку

Об отставке Сержа Саргсяна сообщила его пресс-служба. «[Лидер оппозиции] Никол Пашинян был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра», — объяснил Саргсян. Глава правительства Армении объявил об уходе одновременно с началом очередного митинга оппозиции в Ереване, на котором участники призывали в том числе к отставке Саргсяна.


Стали известны подробности задержания со стрельбой на въезде в Краснодар

В ходе спецоперации 19 апреля сотрудники угрозыска при содействии Росгвардии на стационарном посту ДПС в районе Елизаветинской задержали троих мужчин в возрасте от 28 до 44 лет, подозреваемых в серии квартирных краж. Общий ущерб от действий злоумышленников составил свыше 2 млн рублей. Двое из подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности и в момент предыдущего задержания совершили массовое ДТП и оказали активное сопротивление сотрудникам полиции, поэтому задержание 19 апреля прошло в рамках спецоперации при силовой поддержке Росгвардии. Задержанных доставили в отдел полиции. В ходе обыска в местах их проживания обнаружена часть похищенного.


На Кубани 76-летняя пенсионерка застрелила двоих человек

Славянский межрайонный следственный отдел СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении 76-летней женщины, подозреваемой в убийстве 22-летней девушки и ее 60-летнего отца и незаконном приобретении и хранении оружия. По версии следствия, днем 21 апреля в ходе очередной ссоры с девушкой и ее отцом, с которыми жила женщина, она взяла принадлежащий ей пистолет системы «ТТ» и выстрелила девушке в затылок, а затем в грудь и лицо ее отцу. Они скончались на месте. Находившийся в доме муж погибшей вызвал сотрудников правоохранительных органов. По делу назначены судебно-медицинские, судебно-биологические, баллистическая и химическая экспертизы.


Краснодарка Виктория Насырова объявила голодовку в американской тюрьме

Гражданка России Виктория Насырова, обвиняемая американскими властями в серии грабежей и покушении на убийство, устроила голодовку в тюрьме на острове Райкерс в Нью-Йорке. Она протестует против некачественного лечения, оказываемого, по ее словам, ей в тюрьме. Полиция Нью-Йорка задержала Насырову в марте 2017 года. По версии американских следователей, она знакомилась с мужчинами, встречалась с ними, подсыпала им на свиданиях психотропные вещества, а потом забирала ценные вещи и деньги. По данным прокуратуры, Насырова в августе 2016 года пыталась отравить похожую на нее внешне 35-летнюю жительницу Куинса, а потом похитила у нее документы и иную собственность. В России Насырова подозревается в убийстве 54-летней Аллы Алексеенко в октябре 2014 года.


На Кубани тренер по тхэквондо снимал воспитанниц на скрытую камеру в туалете

Как сообщила «Югополису» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян, президент и тренер клуба тхэквондо в Кропоткине установил в туалете спортклуба скрытую камеру на батарее и снимал воспитанниц. Видеозаписи тренер хранил в своем компьютере. Заявка в правоохранительные органы поступила от матери одной из воспитанниц клуба. Тренер отстранен от должности. Открыто уголовное дело по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы. Назначена компьютерно-техническая экспертиза.


С 1 июня ограничат въезд автобусов в Сочи и другие города

В города проведения чемпионата мира по футболу — 2018 ограничат въезд автобусов. Ограничения, как сообщает Росавтодор, будут действовать с 1 июня по 17 июля для Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи. С 1 по 30 июня — для Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда и Саранска. Запрет коснется всех автобусов за исключением тех, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров по муниципальным и междугородним маршрутам, автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, а также автобусов, для которых получено разрешение на въезда на территорию названных городов.


В Краснодаре СК прекратил дело о возбуждении местным поэтом ненависти к атеистам

В октябре 2017 года в Краснодарском крае было возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя Максима Дроздова. Его обвиняли в том, что он в своем стихотворении оскорбил чувства атеистов. Сегодня стало известно, что СК в Краснодаре прекратил уголовное преследование Дроздова. Следователь признал, что стихотворение являлось «самовыражением» Дроздова и не было направлено на разжигание ненависти и вражды к атеистам. Следствие установило, что стихотворение носит «ироничный характер, не призывает к каким-либо конкретным действиям, отсылает читателя к событиям далекого прошлого». Дело прекращено за отсутствием состава преступления.


Контракт на ремонт улицы Тургенева власти Краснодара продлили до октября

О принятом по результатам инспекционной поездки решении продлить действующий контракт по капремонту улицы Тургенева сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов. В мае планируется полностью завершить работы по устройству основания дороги, в июне — приступить к асфальтировке. Большую часть оставшихся работ по капитальному ремонту ул. Тургенева планируется выполнить в течение лета. Контракт с подрядной организацией продлен до октября 2018 года. Как сообщал «Югополис», до определенного момента работы на улице Тургенева шли по графику, затем власти Краснодара их остановили из-за того, что выделенные на ремонт средства не были вовремя освоены.


Удар Гранквиста в голову Витиньо в матче ЦСКА — «Краснодар» рассмотрит комиссия

Руководитель контрольно-квалификационной комиссии по судейству Николай Левников заявил, что комиссия рассмотрит эпизод матча 27-го тура РФПЛ ЦСКА — «Краснодар», в котором защитник гостей Андреас Гранквист ударил ногой по лицу нападающего «армейцев» Витиньо. «Контрольно-квалификационная комиссия будет рассматривать эпизод между Гранквистом и Витиньо в матче 27-го тура ЦСКА — «Краснодар». Мы обязательно рассмотрим этот эпизод и оценим его. Мы всегда будем реагировать на ситуации, которые вызывают общественный резонанс. Заседание состоится завтра», — сказал Левников.


Путин разрешил блокировку порочащих честь сайтов

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий судебным приставам требовать блокировки сайтов, которые отказались удалять сведения, порочащие честь и достоинство граждан или организаций. Согласно закону, пострадавший может требовать удаления таких сведений. Если же ресурс проигнорирует требование суда об ограничении доступа к порочащим данным, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о блокировке сайта и отправить его в Роскомнадзор. По мнению авторов документа, «реализация закона будет способствовать защите прав и законных интересов лиц, чьи честь, достоинство и доброе имя потерпели ущерб в результате распространения не соответствующей действительности негативной информации».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.