Люди Ситуация 03 июн 2017, 13:21

ОВД-Инфо: в администрации Новороссийска избили заявителя митинга 12 июня

Официального комментария об этом инциденте пока не последовало.

Информация о том, что в здании мэрии 2 июня избили мужчину, который пришел подать заявку на объявленный Алексеем Навальным митинг против коррупции, появилась в соцсетях и на нескольких информационных ресурсах.

Как сообщает «ОВД-Инфо», в Новороссийске активиста Николая Ежова, который явился в администрацию города для того, чтобы подать заявку на антикоррупционную акцию 12 июня, избили неизвестные люди, после чего его забрали в полицию.

По словам Муслима Магомадова, ставшего очевидцем происходившего, 2 июня несколько активистов пришли к зданию администрации Новороссийска, чтобы подать заявку на митинг. К ним присоединились двое неизвестных мужчин, которые сказали, что тоже пришли поддержать организаторов акции. В здание поначалу никого не пускали, но потом эти двое договорились с сотрудниками администрации, что внутрь пройдут они с Ежовым — якобы для того, чтобы подать заявку. Остальные активисты остались у входа. Пока они ждали возвращения Ежова, к ним подошел агрессивный мужчина и стал оскорблять их.

Через какое-то время в здание проследовали сотрудники полиции. Примерно через 10 минут они вывели Ежова, который выглядел очень плохо. По его словам, его избили двое мужчин, которые зашли вместе с ним. Кроме того, они разбили вазу на входе в здание и вызвали полицию, сказав, что вазу разбил он. По пути к полицейской машине Ежов, у которого проблемы со здоровьем, потерял сознание.

Подъехавшая «скорая» оказала Ежову помощь, затем его доставили в УВД Центрального округа Новороссийска, связи с ним до сих пор нет.

Официальные органы эту информацию пока не прокомментировали.

Серьезные проблемы у сторонников Алексея Навального возникают во многих городах страны. В частности, как сообщал «Югополис», 31 мая в Иркутске избили битами бизнесмена, сдавшего офис штабу Навального.

20 апреля в краснодарском штабе оппозиционера агрессивно настроенные люди в казачьей форме ворвались в помещение, избили Евгения Панчука — казака, публично поддержавшего Алексея Навального и тех, кто вышел 26 марта на несанкционированный митинг в Краснодаре, повредили технику и скрылись.

5 мая краснодарский штаб Навального выселили из арендуемого помещения.

В Краснодаре сторонникам Навального согласовали акцию 12 июня. При этом власти предложили альтернативные адрес и время проведения мероприятия - на центральной площадке парка 30-летия Победы, начало в 9 часов утра. Заявки на проведение 12 июня акции протеста против коррупции поданы также в десятках городов России.


Читайте также: «Эпик фэйл. Краснодарские «отряды Путина» атакуют Алексея Навального «Грибами».

Материалы по теме

2 комментария

avatar
рядовой налогоплательщик 03 июн 2017, 17:49
Вот же Путинские едрасты...
avatar
RuV 04 июн 2017, 00:06
Уважаемый "рядовой налогоплательщик" Югополис передернул факты- В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассказали РБК, что приехали к городской администрации, откликнувшись на сообщение о том, что в здании находится «мужчина, который агрессивно себя ведет: бьет ногами по столу, раскидывает документы». Приехавший на место дежурный наряд задержал молодого человека 1986 года рождения, находившегося в самом здании. В отношении него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). Ежова задержали, когда он находился на улице. В пресс-службе РБК сообщили, что он также «вел себя агрессивно» и упал сам, отметив, что «никто его не избивал». ГДЕ ЗДЕСЬ ПУТИНСКИЕ УДРАСТЫ?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.