Люди Ситуация 26 апр 2017, 07:55

Почти половина россиян поддержали отставку Медведева

​Согласно данным опроса «Левада-центра», 18% россиян выступают «определенно за» отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева, 27% – «скорее за».

О результатах исследования сообщает Republic со ссылкой на РБК.

Социологи также зафиксировали падение доверия россиян к премьер-министру: если в мае 2016 году Дмитрию Медведеву «полностью доверяли» 14% респондентов, то в апреле 2017 года этот показатель снизился до 3%, число «в основном доверяющих» сократилось с 39% до 30%.

В свою очередь, количество «в основном не доверяющих» Медведеву россиян увеличилось на 3% – с 30% в мае 2016 года до 33% в апреле 2017 года. Число респондентов «совершенно не доверяющих» также возросло, с 14% до 19% соответственно.

В правительстве не стали комментировать результаты опросов, объяснив свое решение «отсутствием динамики по вопросу об отставке премьера».

Отношение россиян к премьер-министру ухудшилось после фильма Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) о «тайной империи» Медведева. В расследовании сообщалось, что глава правительства якобы купил яхты, особняки и виноградники в России и за границей на «взятки олигархов и кредиты госбанков» при помощи некоммерческих фондов. После фильма в 97 городах прошли акции протеста «Он нам не Димон».

По данным «Левада-центра», митинги 26 марта поддержали 38% россиян, столько же респондентов видели фильм ФБК. При этом в начале апреля электоральный рейтинг основателя ФБК Алексея Навального увеличился вдвое до 10%.

Близкие к Кремлю источники сообщили, в Администрации президента РФ решили запустить кампанию по дискредитации Навального и бороться с ним «примерно как с Гитлером». Собеседники отмечали, что для этого в Кремле создали специальный отдел, куратором которого стал заместитель руководителя внутриполитического управления президента Александр Харичев. Позже студентам во Владимире показали ролик, в котором сравнили основателя ФБК с Адольфом Гитлером.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

10 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 26 апр 2017, 08:28
Да не может такого быть )))
Michel de Nostredame 26 апр 2017, 09:03
В опросе не было пункта чтобы посадить Димона и его подельников пожизненно с конфискацией всего имущества его мафии за хищение народных денег в сверхкрупных масштабах? Думаю что при реальном опросе этот пункт набрал бы 90 процентов.
avatar
DAYMAN 26 апр 2017, 09:40
Дмитрий Анатольевич - последнее время как то не радует... согласен - но Навальный ВОР!
avatar
DAYMAN 26 апр 2017, 09:55
и кстати, мое мнение о премьер министре упало - даже не смотрев (принцыпиально) фильм - "агенда США" - новального...
avatar
НИКИТИН 26 апр 2017, 10:08
Ситуация такова, что один должен сесть. Либо клеветник - либо вор и коррупционер. Временное отрешение от должности и парламентское и полицейское расследование. Но власть предпочла голову в песок запрятать. Ожидают когда беременность недовольством рассосется сама по себе )))))
avatar
Юрий Кириенко 26 апр 2017, 10:31
Печальнее всего, что этот жалкий человек когда-то был Президентом РФ. Начинал со "Свобода лучше чем несвобода", а закончит уголовкой из-за домика уточки.
avatar
некс 26 апр 2017, 11:14
Нужно Анатоличу просто подать в отставку ,как делают в западных странах ,но увы у нас все решается царем
avatar
scaramouche 26 апр 2017, 12:15
Когда Сталину сообщили о смерти Гитлера , тот помолчал и потом сказал : "Доигрался подлец !" /// Завалил всю работу , бездельничал, решал свои мелкие делишки в личных видах, родственница жены, в сговоре со своим любовником, расхищали деньги и имущество выделенное на оборону страны, развалили единую концепцию вооруженных сил, создаваемых веками. Развалил и ничего не делали со второй важнейшей составляющей народно-хозяйственного комплекса - железными дорогами; поощряли или ничего не делали в целом с экономикой , полностью завалили научно-техническую и образовательную парадигму государства, довели до и без того бедное население до уровня нищеты, "Единая Россия" постоянно занимается подозрительной деятельностью в общественно-политическом пространстве, мало того, именно "Единая Россия" инициировала геополитический промах , признав границы с государством , по сути которое является плацдармом для агрессии против нашей страны западной коалиции . ... Это только помимо того, что все правительство занято какой-то подозрительной деятельностью в личных интересах ...
Ohsher 26 апр 2017, 15:18
DAYMAN, обоснуйте про Навального. Только не пользуйтесь материалами сфабрикованных властью дел. Там все красными нитками шито. Вам тоже должно быть понятно.
монархист 26 апр 2017, 15:38
Хотел бы я посмотреть на ту половину россиян, которым нравится ДАМ. Видимо в психбольницах этот опрос второй половины делали.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.