Город Люди Ситуация 01 ноя 2018, 14:33

​В Краснодаре врачи борются за жизнь девочки, пострадавшей от нападения львицы

По словам отца девочки, семье может понадобиться крупная сумма на лечение ребенка.

Столото

Четырехлетняя девочка, пострадавшая при нападении львицы в передвижном цирке в Успенском районе Кубани, находится в отделении хирургии детской краевой больницы. Врачи борются за ее жизнь, — передает ТАСС со ссылкой на отца пострадавшей.

«Сейчас операцию сделали — это, говорят, 30% лечения. Сейчас врачи говорят: мы боремся за жизнь, а остальное будет позже. Пока [девочка] в детской краевой больнице, в хирургии, состояние оценивают как стабильно тяжелое, в коме», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в будущем семье может понадобиться крупная сумма на лечение ребенка: нужно будет убрать следы от ран, сделать это можно с помощью пластической хирургии.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что у девочки обширные рваные раны. По словам ее отца, львица повредила девочке лицевой нерв и врачи опасаются, что из-за этого может измениться ее мимика. Кроме того, у ребенка травма позвоночника.

Как сообщал «Югополис», директор цирка, в котором львица набросилась на ребенка, отправлен под домашний арест на два месяца. Краевая прокуратура проверяет условия содержания львицы, напавшей на девочку. Расследование уголовного дела об оказании опасной для жизни и здоровья услуги на цирковом представлении ведет Новокубанский межрайонный следственный отдел СКР по краю.


Вечером 28 октября в передвижном цирке в селе Успенском Краснодарского края львица во время представления напала на девочку. Животное через ограждение набросилось на ребенка, сидевшего в первом ряду. Девочку с рваными ранами лица и другими повреждениями доставили в реанимационное отделение больницы. Ребенка сразу прооперировали.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.