Город Ситуация 27 апр 2017, 12:11

Река Сочи стала разноцветной от слитых в нее красителей

Завидев приближающуяся проверку, работники предприятия, отравлявшего реку, разбежались.

В четверг, 27 апреля, была установлена причина странного цвета воды в реке Сочи, который жители и гости города могли наблюдать последние два дня: сначала она была синей, потом оранжевой.

Оказалось, что красители попали в речную воду с территории предприятия ОАО "Сочихолод", которое занимается изготовлением мясных, рыбных полуфабрикатов, мороженого и других молочных продуктов.

Прибывшие на место ЧП — хоздвор предприятия — представители городских властей выяснили, что краски выливались в канализационный люк, откуда они сначала попали в Хлудовский ручей, а затем и в реку.

Найти исполнителей на месте не удалось, так как, завидев приближение проверяющих, все работники попросту разбежались.

Сейчас устанавливается, что это были за красители и кто несёт ответственность за халатное отношение к исполнению своих обязанностей и природе города, сообщает "Макс портал".

Ранее сообщалось, что странный цвет вода реки Сочи приобрела 26 апреля. На место происшествия выезжала комиссия из представителей городских властей и "Сочиводоканала". Тогда причину загрязнения установить не удалось.

Как сообщал «Югополис», 12 апреля в соцсетях начали стремительно распространяться сообщения о том, что жители микрорайона Мамайка задыхаются от невыносимого запаха, исходящего от реки Псахе. Прибрежная вода в море, куда впадает речка, потемнела. Сочинцы заподозрили, что в горную речку сбрасывают канализационные стоки, и начали звонить во все инстанции.

В ситуацию вынужден был вмешаться губернатор региона. Вице-губернатор Андрей Алексеенко, которому было поручено разобраться в случившемся, сообщил, что обстоятельства ЧП расследует специальная комиссия, в состав которой вошли представители краевой администрации и руководства Сочи. С делом разбираются природоохранная прокуратура и Росприроднадзор.

Кроме того, губернатор пригрозил Сочи кардинальными кадровыми перестановками.

Смотрите также: «Курорты Краснодарского края. В одном видео».


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.