Город Спорт Weekend 07 июн 2018, 09:10

Сборная Испании по футболу 7 июня прибывает в Краснодар

Спортсмены будут жить и тренироваться на территории одной из лучших футбольных школ России — Академии ФК «Краснодар».

Самолет со спортсменами должен приземлиться в аэропорту Краснодар около 8 часов вечера. Команда пробудет в краевом центре как минимум до конца июня.

В распоряжении сборной Испании окажутся 26 футбольных полей академии, коттеджи, тренажерные залы, бассейн, сауны, столовая и современный робот-тренажер Footbot, который тренирует скорость принятия решения и точность удара спортсмена.

Из-за визита сборной Испании у воспитанников академии каникулы начались на месяц раньше обычного.

Жить звезды мирового футбола будут в номерах по два человека в коттеджах, где обычно живут юные воспитанники академии.

Кормить испанцев будут традиционной едой, которую приготовит собственный шеф-повар сборной. Часть продуктов привезут из Испании, остальные будут закупать на месте.

Обеспечивать безопасность гостей поручено сотрудникам полиции и Росгвардии, сообщает «КП-Кубань».

По пути из аэропорта капитан команды Серхио Рамос на улице Школьной сможет увидеть из окна автобуса свой портрет, который, как сообщал «Югополис», появился на 9-этажном доме на улице Школьной.

Вечером 8 июня в 19 часов команда гостей проведет открытую тренировку на стадионе академии.

9 июня сборная Испании проведет товарищеский матч против команды Туниса на стадионе «Краснодар». Несмотря на позднее начало встречи — 21.45, на арене ожидается аншлаг, уже продано более 30 тысяч билетов.

Свой первый матч чемпионата мира Испания проведет в Сочи на стадионе «Фишт» против сборной Португалии 15 июня. Игра начнется в 21.00.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.