Архив 21 июл 2012, 13:50

8 пунктов выдачи гуманитарной помощи продолжат работу на Кубани

Пункты выдачи гуманитарной помощи пострадавшим от паводка продолжат работу в районах Краснодарского края, попавших под удар стихии в начале июля.

Фоторепортажи «Югополиса» с места трагедии: «Генеральная уборка»«#крымск»«Ночь страшного суда» и «Скорбное воскресенье».

Свидетельства очевидцев«Мужская работа»«Потоп»«Глазами волонтера».

Анализ версий трагедии«Рассекая волны», «Остров Крымск».

Авторское мнение: «Марш энтузиастов»«На гребне волны»«Ничего кроме правды».

О продолжении гуманитарной акции сообщает РИА Новости со ссылкой на субботу МЧС России.

Согласно плану мероприятий на 21 июля, опубликованному на сайте ведомства, в субботу продолжится работа мобильного госпиталя отряда "Центроспас" и оперативной группы МЧС в Крымске.

Ликвидаторы последствий наводнения планируют провести работы по подаче водоснабжения в полном объеме в три многоэтажных дома Крымска, обследовать территорию и определить материальный ущерб 246-ю межведомственными группами.

Также будет уточнен список пострадавших. Продолжится оформление поручений на выплату материальной помощи и выдача денег пострадавшему населению.

"Всего к работам по ликвидации последствий паводка привлечено 19,54 тысячи человек и 2,5 тысячи единиц техники, в том числе от МЧС России - 5,36 тысячи человек и 619 единиц техники", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, в Крымске очищено 100% стоков ливневой канализации, от грязи и мусора полностью очищены подворья - 1,12 тысячи. Кроме того, восстановлены в полном объеме подача газа и электроснабжение. Всего расчищено 255 километров дорожного полотна (100%), из них 185 километров в Геленджике, 70 километров - в Крымске.

"Организована работа по привлечению к восстановительным работам волонтеров и добровольцев (всего привлечен 771 человек)", - отмечает ведомство.

МЧС добавляет, что на 16 помывочных пунктов была организована помывка, которую прошли более 12 тысяч человек, в том числе почти 600 детей (за сутки - 3,2 тысячи человек, включая 69 детей). За сутки было выдано более 20 тысяч порций еды и более 119 тысяч литров воды.

Паводок в ночь на 7 июля затопил более 7 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек, в основном в Крымске, на который пришелся самый сильный удар стихии.

В помощь жителям Крымска, пострадавшим от стихии, уже собрали более полумиллиарда рублей. Об этом сообщили в краевом фонде соцзащиты. Завершаются и выплаты компенсаций.

Как сообщал "Югополис", местные власти заявили, что все деньги, выделенные государством, переведут на счета горожан до понедельника.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.