Архив 11 дек 2012, 13:28

Обанкротившаяся авикомпания "Кубань" объявила о тотальном сокращении персонала

Работодатели обещают, что увольнение персонала будет проведено в соответствии с трудовым законодательством.

UPD: о том, что происходит на самом деле в компании, которая еще до недавнего времени была лицом региона, читайте в материале Светланы Журавлевой «... А мне летать охота».

— В связи с фактическим прекращением деятельности предприятия авиакомпания будет вынуждена сократить персонал. Процедура прекращения трудовых отношений будет проведена в строгом соответствии с трудовым законодательством. Авиакомпания предпримет все возможные меры по трудоустройству части персонала в партнерские компании, - сообщили "Югополису" в пресс-службе компании "Базовый элемент".

Как удалось выяснить "Югополису", до сегодняшнего дня в авиакомпании "Кубань" работало около 750 человек. Сейчас решается вопрос о выплате компенсаций увольняемым сотрудникам. Сегодня утром, 11 декабря, в аэропорту Краснодара прошла встреча представителей трудового коллектива "Кубани" с дирекцией "Базэл Аэро". О ее результатах пока ничего не известно.

Как сообщал "Югополис", со вторника, 10 декабря, авиакомпания "Кубань" прекратила полёты и направила в Арбитражный суд Краснодарского края заявление о признании себя банкротом, хотя ещё накануне вечером перевозчик продавал билеты на свои рейсы. По данным Росавиации, куплено более 14,5 тысячи билетов — то есть, компания была обеспечена работой до марта следующего года.

По всем вопросам по поводу выполнения авиарейсов и возврата билетов, пассажирам следует обращаться в call-центр авиакомпании «Кубань» по номеру: 8-800-1000-861, сообщает пресс-служба Базэл Аэро.

До сегодняшнего дня, 11 декабря, "Кубань" летала более чем по 30-ти направлениям, самые востребованные — из Москвы в Краснодар, Сочи и Нальчик. Сколько пассажиров в итоге оказалось за бортом, пока точной информации нет. Порядок компенсации будет определен в процессе конкурсного производства. Аэропорт Внуково обещает открыть специальную кассу, где пассажиры получат ответы на свои вопросы и посильную помощь. 

Перевозчик уже обратился за содействием к авиационным властям и администрации Краснодарского края. 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.