Архив 13 мар 2014, 16:15

Проезд в маршрутных такси Краснодара также может подорожать

Стали известны подробности повышения стоимости проезда в общественном транспорте Краснодара.

Как сообщал "Югополис", 13 марта о предстоящем повышении цен на проезд в горэлектротранспорте Краснодара было  объявлено на пресс-конференции в администрации города.

КТТУ и городское управление транспорта предлагают установить тариф в размере 17 руб. за одну поездку в трамвае и троллейбусе.

— Мы подготовили проект со всеми расчетами и экономическими выкладками и в настоящее время выходим с ним на комитеты городской Думы. Если депутаты поддержат нас и примут изменения на мартовской сессии, то стоимость проезда увеличится с 1 апреля, — отметил начальник управления транспорта и охраны окружающей среды администрации Краснодара Евгений Калиоропуло.

Что касается цены на проезд в автобусах большой, средней и малой вместимости коммерческих перевозчиков, то на этот вид транспорта тариф утверждает департамент цен и тарифов Краснодарского края. Свои предложения управлением транспорта и охраны окружающей среды в эту структуру переданы, сейчас идет процесс уточнения расчетов и согласования позиций. Цена на проезд в автобусах, скорее всего, по предварительным расчетам, составит около 20 рублей. Как отметил Григорий Бессмолкин, исполнительный директор СРО НП «Союз транспортников Кубани», такие изменений экономически обоснованы — растет стоимость топлива, запасных частей, необходимо увеличивать заработную плату водителям.

Материалы по теме

3 комментария

wonderful_amur 14 мар 2014, 10:54
а ничего, что после пролшлого подорожания обещали, что цена на трамваи останется такой же ну очень долго?
Estetovna 17 мар 2014, 09:26
То было до выборов, выборы прошли, и всё забыто.
avatar
Крис 24 апр 2014, 11:19
А что будет со студенческими картами? У меня на карте сейчас больше 20 поездок, будет пересчет? И сколько вообще будет стоить проезд по такой карте?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.