Архив 07 авг 2014, 16:18

В Краснодаре стартовала социальная программа "Квартира для студента"

Строительные компании, входящие в объединение застройщиков юга России "ВКБ-Новостройки", выделили 2,5 тыс. квартир в Краснодарском крае и Ростовской области для реализации новой целевой программы "Квартира для студента".

Об это 7 августа сообщил руководитель объединения Сергей Геращенко на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Краснодаре.

- Для реализации программы на первом этапе выделяются 1-2-комнатные квартиры с полной внутренней отделкой в домах класса "эконом", "комфорт" и "комфорт+" в городах Краснодарского края и Ростовской области - это Краснодар, Ростов-на-Дону, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Армавир, Крымск, Сочи. Срок сдачи в эксплуатацию домов - 2014-2016 годы, - заявил Геращенко.

- Программой предусмотрены несколько вариантов платежеспособности клиента и разработаны четыре варианта взаимодействия студента, его семьи, застройщика и банк, - уточнила в свою очередь руководитель департамента развития партнерского бизнеса КБ "Кубань Кредит" Марина Караулова.

В зависимости от выбранной стратегии клиент получает комплекс скидок и специальных условий: уменьшение стоимости приобретаемого жилья (до 1,5 тыс. рублей на 1 кв. метр площади), предоставление беспроцентной рассрочки платежа, резервирование квартиры в доме при сборе определенной части денежных средств, уменьшение процентной ставки по ипотечному кредиту и суммы первоначального взноса, предоставление отсрочки оплаты основного долга.

Кроме этого, для участников программы банк "Кубань Кредит" с июля ввел специальный вклад "Ипотечный" с годовой ставкой 9% и особыми условиями в части перечисления средств в качестве взноса на квартиру.

Программа "Квартира для студента" была представлена в администрацию Краснодарского края и рекомендована к реализации для студентов вузов Краснодара и Краснодарского края. 

- На заседании ректоры кубанских вузов выразили заинтересованность программой и сошлись во мнении, что она актуальна. Сейчас на рынке жилья очень большой выбор, и, если учесть все положительные моменты программы "Квартира для студента", то выбор будет очевиден. Поэтому мы готовы максимально информировать студентов о ее возможностях, - рассказал ректор Кубанского государственного технологического университета Владимир Лобанов. - Могу сказать, что у студентов и даже абитуриентов, которые узнали о программе, уже появился к ней большой интерес.


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.