Архив 26 янв 2015, 12:44

На Кубани стартовала программа «Жилье для российской семьи»

Ее участники смогут купить квартиры по социальной цене - не дороже 30 тыс. рублей за кв.м.

Согласно программе, в ближайшие пять лет в 40 регионах Российской Федерации, в том числе и на Кубани, построят более 25 млн квадратных метров жилья, которое будет продаваться по социальной цене - не дороже 30 тыс. рублей за кв. м. Планируется, что к 2018 году социальным жильем будут обеспечены около 460 тыс. российских семей, сообщили "Югополису" в пресс-службе краевой администрации.

С 24 декабря прошлого года начат прием заявлений и документов от граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы. Вся информация об условиях участия размещена на официальном сайте министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края, которое выступает координатором реализации программы на Кубани.

Воспользоваться льготными условиями приобретения собственного жилья по программе могут семьи с двумя и более детьми, получатели материнского капитала, многодетные семьи, ветераны боевых действий, получатели социальных выплат на приобретение или строительство помещений, молодые семьи до 35 лет, семьи, чье жилье признано непригодным для проживания, а также сотрудники государственных муниципальных учреждений бюджетной сферы.

Одно из обязательных условий – постоянное проживание на территории Кубани. Претендовать на жилье эконом-класса могут и люди, уже имеющие дом или квартиру в собственности, при условии, что обеспеченность общей площадью жилых помещений на каждого члена семьи составляет не более 18 кв метров, а на одиноко проживающих – 32 кв метра.

Как сообщал "Югополис", новые жилые дома, а это порядка 43 тысяч социальных квартир, появятся в восточном районе Краснодара. Наряду с возведением жилья здесь, по заверению властей, будут строиться детские сады, школы, медицинские и спортивные учреждения, торговые комплексы и парковки.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.