Архив 29 июн 2015, 11:59

Московский депутат предложил запретить радужный флаг ЛГБТ-сообщества

Муниципальный депутат Бабушкинского района Москвы Алексей Лисовенко предложил внести радужный флаг ЛГБТ-сообщества в перечень запрещенной в России символики.

Соответствующее обращение он направил первому зампреду комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимиру Крупенникову. Также депутат выступает за расширение полномочий Роскомнадзора по блокировке сайтов и аккаунтов в соцсетях за использование в оформлении и в публикациях флага ЛГБТ, сообщает Лента.ру.

Муниципальный депутат добавил, что теперь миллиарды американских долларов будут направляться на гей-пропаганду по всему миру для подготовки почвы для «радужных революций». Лисовенко считает, что вслед за «насаждением демократии танками» США могут начать «распространение гей-браков с помощью авианосцев» по всему миру.

- Мы должны быть предельно внимательны к распространяемой в сети информации, используя все законные методы для защиты нашей страны от внешней угрозы, — заключил парламентарий.

В России с 2014 года запрещена символика организаций, сотрудничавших с фашистами или отрицающих итоги Нюрнбергского трибунала. За пропаганду или публичную ее демонстрацию предусмотрено наказание для граждан в виде штрафа в размере одной или двух тысяч рублей либо арест на срок до 15 суток. Должностных лиц могут оштрафовать на сумму до 4 тысяч рублей, а юридических лиц — от 10 до 50 тысяч рублей.

Материалы по теме

2 комментария

wonderful_amur 29 июн 2015, 12:32
он больной человек? или все остальные проблемы в подведомственном ему округе уже были решены?
avatar
DEDAkim8 29 июн 2015, 13:50
Педики - хитрый народ...)Они взяли флаг одной из автономий России, Еврейской АО))) Его нельзя запретить)

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.