Архив 01 окт 2015, 17:03

Проект развязки на ул. Старокубанской снова представят на форуме в Сочи

Проект «Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской в Краснодаре» назван назван одним из интересных для потенциальных инвесторов.

Макет развязки на Старокубанском кольце

Макет транспортной развязки на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской был представлен на инвестиционном форуме в Сочи в сентябре прошлого года. Стоимость проекта тогда была  оценена в 6,7 млрд рублей. Его разработкой, как сообщал "Югополис", занимались инженеры из Санкт-Петербурга.

25 сентября 2014 года мэр города Владимир Евланов в своем аккаунте Twitter объявил, что строительство развязки на Старокубанском кольце начнется в 2015 году.

Но в дальнейшем планы строительства этой развязки были отложены. Власти города обещали провести по данному вопросу публичные слушания, но они не состоялись

Проект развязки на Старокубанском кольце вызвал неоднозначную реакцию в краснодарской блогосфере. В соцсети Фейсбук была открыта группа "Краснодар против развязки на Ставропольской". Ее участники полагают. что мнение общественности способно если не изменить, то скорректировать планы краснодарских властей.

По данным пресс-службы краевой администрации, проект «Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской в Краснодаре» будет представлен на форуме в Сочи и в этом году. Кроме того, на форуме пройдет презентация проекта «Инвестиционный потенциал муниципального образования город Краснодар», который включает в себя реконструкцию центральной части города, комплексное развитие территорий в районе Западного обхода и в восточной части Краснодара, развитие Восточной промышленной зоны, развитие транспортной инфраструктуры.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

8 комментариев

wonderful_amur 02 окт 2015, 08:57
Да ептить все не угомонятся. задолбали со своей развязкой. кому она нужна? дураку понятно - лучше постройте дублер Ставропольской, а там и на Яблоновский мост денег хватит.
Kubanik 02 окт 2015, 10:47
Спортплощадки, корты.... Зеленые зоны... Все рядом с развязкой . Чуть не стошнило (((
avatar
scaramouche 02 окт 2015, 12:31
Нашу городскую администрацию необходимо держать в изоляции . Как сообразуются вообще транспортная развязка и спортивные сооружения в виде теннисных кортов - только в больном воображении , отягощенном алкоголем или сильнодействующими лекарственными препаратами .... Зачем такие циклопические сооружения , когда на эти деньги можно построить три простых развязки (при минимуме земляных работ)? Нам нужны "развязки" , а не эпические сооружения во славу администсративного ресурса и его откатов ... После сомнительных выборов опять принялись за старое ... В конце-концов это уже просто надоело всему городу ... Всем больше делать нечего , кроме как уделять внимание безумию городской администрации и её постоянно-избранных членов ....
монархист 02 окт 2015, 18:29
Ржунимагу Не будет при Евланове никакой развязки. Она к слову ещё в 2008 году должна была появиться. Так же как и продолжение Восточно-Кругликовской в августе 2015... Всё забудте, Евланов не помер, оставлен на новый срок как и вся его взяточная команда. Голосуйте и дальше за ЕР и эффективных губернаторов.
avatar
Rimk 02 окт 2015, 18:56
Да, теннисный корт под загруженным шоссе - это идея, достойная занесения в анналы учреждения, находящегося по адресу ул.Красная, 1:)) Весь смог, все свинец содержащие выхлопы будут плавно опускаться вниз, на разгоряченных спортсменов...и впитываться их разогретыми организмами в 2-3 раза сильнее и быстрее, чем в случае с обычными пешеходами...какие-то у нас проектировщики того...узкоспециализированные, подумать чуть в сторону у них не получается :))
avatar
Насон Грядущий 04 окт 2015, 10:01
Развязка на Старокубанской только перенесет пробки на квартал от этого перекрестка . Стасова - Ставропольская . Селезнева - Старокубанская . И т. д. Лучше за эти деньги продолжить ул. Тихорецкую до Западного обхода . Тогда движение на этом кольце уменьшится в два раза .
wonderful_amur 05 окт 2015, 09:04
Здравые мысли. Но увы решения принимают другие люди
avatar
Игорь 05 окт 2015, 14:26
Пробки на кольце создают авто поворачтвающие на лево, следовательно - Запретить поворот на лево по кольцу и со Ставропольки и со Старокубанской (исключение маршрутки и сохатые, ну и конечно спец транспорт). Установить светофор с изменяемой временной фазой в зависимости от загруженности перекрёстка. На Стасова обустроить разворот транспорта на лево в обоих направлениях Ставропольки. Пешеходов под землю. И будет всем Счастье...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.