Люди Ситуация 27 июн 2017, 19:09

Тиньков назвал Дурова быдлом и стер Telegram с iPhone

Высокий уровень культуры был продемонстрирован банкиром на персональной странице в Instagram.

27 июня владелец банка «Тинькофф» Олег Тиньков демонстративно удалил со своего iPhone мессенджер Telegram. Бизнесмен запечатлел процесс на видео, которое разместил в Instagram.

Тиньков сообщил, что его достал «левый пиар» основателя сервиса Павла Дурова, назвал информацию о том, что Telegram самый защищенный мессенджер, «блевотиной», а самого Дурова в подписи к посту — «быдлом», которое «давило полицейских» и «бросало чужие телефоны в мусорку». На видео миллиардер отметил, что, несмотря на то, что скачал Telegram, так им и не воспользовался, а для переписки использовал только WhatsApp.

Многие пользователи соцсетей оценили предложение Тинькова и стали публиковать номера своих банковских карт для получения вознаграждения. Другие пользователи сообщили, что отписываются от страницы бизнесмена и перестают пользоваться услугами его финансовой организации.

Напомним, 23 июня глава Роскомнадзора Александр Жаров потребовал у создателя Telegram Павла Дурова предоставить данные для включения компании в реестр организаторов распространения информации. Дуров, в свою очередь, заявил, что не будет передавать властям какую-либо информацию.

К спору Дурова и Роскомнадзора подключились в ФСБ. Там заявили, что организаторы терактов в России пользовались Telegram. Владелец мессенджера, однако, усомнился в этом. По его мнению, ослабление шифрования приведет к подрыву национальной безопасности.

Дуров неоднократно заявлял о том, что он никогда не будет передавать властям переписку пользователей мессенджера. Ранее он заявлял, что требования властей противоречат 23 статье Конституции России о праве на тайну переписки и демонстрируют «незнание того, как шифруется коммуникация в 2017 году».

Telegram также опубликовал инструкцию по обходу блокировок. Команда мессенджера советует использовать прокси-адреса США, Германии, Швеции или Англии.

Утром 27 июня Telegram стал лидером среди бесплатных приложений в российской версии магазина Apple App Store.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
adler 27 июн 2017, 21:06
Был бы поближе этот гражданин США - Тиньков- вот бы кому с удовольствием влепил бы в морду за всех тех граждан-заемщиков его банка! Подсовывает, а точнее рассылает анкеты-заявления на выдачу кредита...мол это гражданин-просит его банк выдать кредит..текст анкеты-заявления выполнен шрифтом 5единиц. Конкретный пример: гражданин взял его карту с кредитным лимитом 30тысяч... три года платил исправно по 2000тысячи в месяц...итог: остался еще должен банку 34000рублей! Хорошая моржа,господин тиньков!..В штатах вас бы давно удавили- или ФРС или прократура...но Тиньков предпочитает обирать граждан в России,потому как тут все можно купить
avatar
scaramouche 28 июн 2017, 08:37
Я постоянно пишу о том, что ростовщика Тинькова надо "удалить" из экономического пространства России , как вредного жучка. Хитрый окучиватель карманов российских граждан на расстоянии вытянутой руки. И, главное, этот негодяй никогда не появляется в России . Подлизывается к Грефу в своих интервью. У меня есть такое подозрение, что у него в виртуальном банке есть специальная программа по созданию петли просрочки. Я как-то стоял рядом банкоматом и человек пытался заплатить транш по кредиту в Тинькофф -банк - и бесполезно ... Я поинтересовался еще какой годовой % - оказалось - 70 !

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.