Люди Ситуация 05 окт 2021, 17:09

В парламентских слушаниях Совета Федерации по проекту федерального бюджета принял участие Юрий Бурлачко

Они прошли под председательством главы верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко

В рассмотрении главного финансового документа страны принял участие спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Предваряя обсуждение, председатель Совфеда отметила, что экономика страны вернулась на докризисный уровень. Принятые в период пандемии решения позволили сохранить экономическое равновесие и дали импульс в развитии.

«У нас есть все возможности для выполнения социальных обязательств перед гражданами, повышения доходов и в целом качества жизни людей», — сказала Валентина Матвиенко.

Тезис о восстановлении экономики подтвердил и глава Минфина РФ Антон Силуанов. Он отметил, что процесс восстановления российской экономики в сравнении с другими странами проходит динамичнее.

По итогам слушаний председатель ЗСК поделился своим мнением о проекте главного финансового документа государства.

«Экономика страны отыгрывает потери, причиненные пандемией, и вышла на вектор роста. Сейчас в федеральном бюджете заложены возможности для обеспечения финансовыми ресурсами национальных целей развития.

Буквально в следующем месяце в ЗСК стартует работа над проектом бюджета Краснодарского края на ближайшую трехлетку. Он будет полностью опираться на федеральный бюджет и вберет в себя его основные концептуальные положения. Председатель Совфеда и министр финансов акцентировали внимание на исполнении приоритетных задач, обозначенных президентом России Владимиром Путиным, снижении долговой нагрузки регионов путем замещения дорогостоящих коммерческих кредитов бюджетными, наращивании социальных расходов и борьба с бедностью.

Поставленные федеральным центром задачи — для нас программа действий.

Уже сейчас есть основания говорить о том, что край оправляется от удара пандемии, на это неоднократно обращал внимание и глава Кубани Вениамин Кондратьев. Есть предпосылки утверждать, что все намеченные планы мы осуществим. Ведь даже в тяжелых условиях локдауна мы не отказались от реализации социально значимых проектов и исполняли свои обязательства. Опережающими темпами идет исполнение ряда национальных проектов. В сложном 2020 году наш край благодаря федеральной поддержке уже смог снизить долговую нагрузку, в том числе заместив коммерческие кредиты бюджетными.

Депутатский корпус Кубани в этом процессе осуществляет парламентский контроль за эффективным использованием бюджетных средств — это наша приоритетная задача. В этом вопросе нам действенно помогает Контрольно-счетная палата края. Вместе мы держим руку на пульсе и следим за исполнением краевых государственных программ, региональных и нацпроектов», — прокомментировал Юрий Бурлачко.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.