Ситуация 22 окт 2021, 11:59

В России установлены новые антирекорды по числу заболевших и умерших от COVID-19

Заразились более 37 тысяч человек

За прошедшие сутки в России выявлен 37 141 новый случай заболевания ковидом, умерли от инфекции 1 064 человека. Такие данные приводит федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Это новые антирекорды с начала пандемии.

Новые случаи заболевания COVID-19 зафиксированы во всех 85 регионах страны. В Москве за сутки положительный тест на ковид получили 8 166 человек, в Санкт-Петербурге - 3 233, в Московской области - 2 428. Общее количество заболевших в РФ с начала пандемии составляет 8 168 305 человек.

Больше всего пациентов с COVID-19 умерли в Москве (79), Петербурге (67) и Краснодарском крае (40). Общее число жертв ковида в России, по данным оперштаба, достигло 228 453.

Напомним, из-за роста заболеваемости COVID-19 в России президент Владимир Путин объявил в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября включительно, с сохранением за работниками зарплаты. В регионах, где ситуация особенно сложная, нерабочие дни разрешено объявить с 23 октября. Власти Москвы и Московской области решили объявить их с 28 октября по 7 ноября, а власти Краснодарского края дополнительных нерабочих дней вводить не стали.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.