Город Люди Ситуация 09 ноя 2017, 20:17

Визит «Ревизорро» в клинику «Екатерининская» в Краснодаре закончился составлением полицейского протокола

От охранников клиники журналистов телеканала «Пятница» пришлось спасать сотрудникам правоохранительных органов.

Продолжение: Краснодарская клиника «Екатерининская» прокомментировала скандал с «Ревизорро»

Как сообщал «Югополис», 8 ноября на телеканале «Пятница» был показан очередной выпуск программы «Ревизорро: Медицинно». Речь в нем шла о нескольких краснодарских медучреждениях, в которых журналисты в формате своей программы провели инспекцию, проверив качество оказания медицинской помощи, уровень обслуживания и отношение к пациентам.

Скандалом закончился визит съемочной группы в краснодарскую частную клинику «Екатерининская» (съемки проходили 27 октября). Журналисты пришли туда вместе с пациентом, которому накануне был поставлен неправильный, по его мнению, диагноз, чтобы поговорить с врачом. Медперсонал категорически отказывался разговаривать: врачи снимали с дверей кабинетов таблички со своими фамилиями, запирали двери, убегали по лестницам. Кроме того, в холле клиники некие мужчины, отказавшиеся представиться, блокировали журналистов в лифте и угрожали им. Одну из членов группы силой выволокли из лифта (ей потом пришлось вызывать скорую помощь).

Полностью сюжет доступен по ссылке.

Приехавшие по вызову сотрудники полиции пытались пресечь агрессивное поведение персонала клиники. Сделать это им удалось не без труда. Прибывший на место скандала участковый уполномоченный составил официальный протокол.

Тележурналисты «Пятницы» высоко оценили работу полиции города, сотрудники которой во время конфликтных ситуаций вели себя корректно и профессионально.

По оценке юриста, с которым проконсультировался «Югополис», поведение персонала клиники может подпадать под ст. 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»).

В клинике «Екатерининская» на письменный запрос «Югополиса» на момент написания новости еще не ответили.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

12 комментариев

avatar
The_Lord 09 ноя 2017, 21:04
Я специально посмотрел выпуск этой программы и мне ужасно стыдно, как работнику сферы здравоохранения, за то, как себя ведут сотрудники больниц. Искренне надеюсь, что все они понесут наказание в соответствии с законом. Касательно "Екатерининской" - лично знаю как хороших врачей оттуда, так и откровенных шарлатанов, "лечащих" не лучше той женщины из какого-то офиса на Северной, о котором также шла речь в программе. Считаю, что после всего этого руководителям ЛПУ необходимо организовать мероприятия по повышению уровня знания законодательства РФ, потому что большинство медработников не знает даже приказов по которым работает, не говоря уже о других нормативных актах, а то, что они плюют на Конституцию вообще говорит о культуре общества в целом.
Донской 09 ноя 2017, 21:11
Высококлассные медицинские врачи и медсестры не боятся и не прячутся от журналистов. Главное не мешать процессу их работы. Пациент дал согласие на работу с журналистами. А по поводу препятствия работы журналистов необходимо депутатам государственной думы принимать новые поправки к закону о СМИ и гражданскому кодексу. Честный человек не боится правды, а хорошей работой можно только гордиться! Пусть этим инцидентом займется прокуратура.
avatar
scaramouche 09 ноя 2017, 21:12
На всякую умную ...опу (журналистскую) есть что-то с крючком ... Клинике "Екатерининской" надо было оформить некоторую юридическую тонкость и тогда ЛЮБОЙ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ЗАХОД ПРАЗДНОШАТАЮЩЕЙСЯ ПУБЛИКИ правильно будет заканчиваться выхваткой люлей-кебаб не по-детски ... И участковому придется составлять протокол в другую сторону ...
avatar
Василий Суслов 09 ноя 2017, 23:21
Лично у меня всегда эта екатерининская вызывала недоверие. А после этих неадекватов в кадре - подавно. Печаль лишь в том, что их медицинских учреждений - правда обращаться то особо и некуда, ты нигде не будешь застрахован от шарлатанства либо от некомпетентности.
avatar
Михаил Кашков 10 ноя 2017, 00:01
scaramouche, во-первых, сомневаюсь, что это сработает. Во-вторых, любые мед учреждения должны вообще под лупой рассматриваться и их действия должны предаваться публичной огласке. Это здоровье и жизни людей и только во вторую очередь бизнес
avatar
некс 10 ноя 2017, 02:40
В Екатеринской походу ребята в 90-застряли , это же просто пи...... ь , я так обходил стороной её, а после всего этого просто жесть
avatar
Андрей 10 ноя 2017, 05:43
Шелушилась кожа, Сдавал анализы в екатерининской, Ничего не нашли. Потом пошел в обычную поликлинику, там нашли грибок, прописали мазь противогрибковую. В екатерининской за всё про всё заплатил тысяч 7. Сейчас посмотрел передачу и думаю что они даже и не проверяли у меня анализы. Надо наверное деньги обратно потребовать.
avatar
Андрей 10 ноя 2017, 05:54
Медпункт в цирке очень нахваливали. Спрашивают: а что если зрителю станет Плохо? Врач говорит вот у нас аптечка там есть антипоплохин. Спрашивают: А если например слон наступит на дрессировщика? Врач: а у нас в аптечке есть и антислононаступин. В общем есть в краснодаре Куда обратиться если вдруг чего)))
avatar
DAYMAN 10 ноя 2017, 08:17
нормальная клиника, были - все нормально все хорошо, просто журналисты - сами лезут куда им не надо! что это за провакационная программ? - даже смотреть без смысла..
JJJJJ 10 ноя 2017, 09:32
Хочу продублировать. Екатерининская клиника упала в моих глазах очень давно. Я удалял родинку на лице "Гемангеому", врач меня заверил что шрамов и вмятин не останется. Через месяц после удаления я пришел на повторный прием с вопросом: "Почему шрам на месте". ответили что прошло мало времени и надо подождать. прошло пол года, год, итд все без изменений. Вернулся в третий раз с тем же вопросом, на что мне ответили: "Естественно шрам останется, а что вы хотели лазер то хирургический". вопрос не критичный, но зная подмоченную репутацию этой клиники, я как то со спокойной душой отправил туда маму, ей поставили один диагноз, и предложили дорогое обследование, естественно согласились, они же врачи. В итоги пошли в поликлинику откуда отправили в СКАЛ, где ни одного диагноза не подтвердилось. а обнаружили неебе***ких размеров желудочную грыжу, которую не заметили в Екатерининской. Сейчас хочу изучить все их документы и пойти жаловаться за то время которое они тянули, когда уже можно было все вылечить при правильном диагнозе.
avatar
Лариса Толмасова 11 ноя 2017, 03:10
Я пострадала от непрофессионализма врачей клиники Екатерининская во время эпидемии гриппа H1N1. Три дня они ездили по два раза в сутки и делали жаропонижающие и детокс капельницы за деньги, но никто из них даже не намекнул, что мне нужно в больницу!!!! На третий день после очередного посещения их врачей и сделанной у них же в клинике флюорографии, на которой они ничего плохого не увидели (?) родственники меня в этот же день отвезли в инфекционную больницу в тяжелейшем состоянии!!! Позже, при выписке доктор мне сказала : "Это чудо, что вы дожили до больницы." Вот так... грустно все это. Я живу в пятидесяти метрах от клиники и хожу туда только если нужно сдать анализы.
avatar
Валентина гура 11 ноя 2017, 07:21
Да врачу и клинике гордиться надо,если и диагноз у пациента и его лечение правильны!! А врач взял "ноги в руки" и дал деру.. Впечатлило.. А о хамстве обслуживающего персонала - особый разговор..Женщину вышвырнуть как мешок..

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.