Город Weekend 29 ноя 2017, 15:41

Все пляжи Краснодарского края оформят в едином стиле

В 2018 году власти региона планируют организовать пляжный отдых по единым стандартам и требованиям, а также оформить все пляжи и экскурсионные бюро в едином стиле.

Об этом рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия Христофор Константиниди.

— К тому же намерены паспортизировать новые туристские маршруты, снабдить объекты туристского показа знаками туристкой навигации, провести мероприятия по обеспечению законности и безопасности при оказании туристских услуг, в том числе «джиппинга», и многое другое, - сообщил Константиниди.

Методические рекомендации по обустройству пляжных территорий с применением единых стилевых решений, по мнению министерства, позволит повысить узнаваемость местных пляжей на туристическом рынке.

Как сообщили в пресс-службе министерства, для решения задачи будут привлекаться профильные органы исполнительной власти, муниципальные образования, относящиеся к курортным территориям края, а также — федеральные контролирующие и надзорные органы такие, как МЧС, МВД, Росгвардия, Роспотребнадзор, Росприродназор и другие.

Напомним, ранее сообщалось, что бесплатный Wi-Fi появится на некоторых кубанских пляжах летом 2018 года. Как стало известно «Югополису», оборудование также будет установлено на пляжных территориях Анапы, Геленджика, Новороссийска, Сочи, а также Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов.

Как ранее сообщал «Югополис», с начала летнего сезона-2017 в Общественную палату РФ поступило более 800 обращений, касающихся нарушений прав отдыхающих, в том числе на российских курортах. Большинство подобных обращений поступало от отдыхающих в Краснодарском крае (более 70%), в частности в Анапе, Геленджике и Сочи.

Нарекания туристов вызвали грязные пляжи и мусор на курортах Краснодарского края.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.