Ситуация 17 ноя 2021, 11:27

​Взрывной рост заболеваемости ковидом зафиксировали на Кубани

За сутки коронавирусную инфекцию выявили сразу у 719 человек

В Краснодарском крае за минувшие сутки выявили сразу 719 случаев заражения коронавирусной инфекцией, практически все - у женщин (646 человек). Среди заболевших 74 ребенка в возрасте от 1 месяца. Самому старшему пациенту 97 лет.

Рекордные с начала эпидемии 292 случая заболевания выявили в Краснодаре. В Ейском районе положительные результаты тестов на ковид пришли 61 человеку, в Сочи - 59. С начала эпидемии COVID-19 поразил 88 115 жителей Кубани. Из них 59 842 смогли вирус перебороть, в том числе 383 - за последние сутки.

В ковид-госпиталях находятся 6 045 пациентов, из них у 3 182 инфекция подтвердилась. Дома на амбулаторном лечении остаются 31 667 человек, в том числе 16 907 - с положительным тестом.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 116 пациентов, еще семеро - на ЭКМО. За сутки врачи не смогли спасти сразу 58 зараженных. С начала эпидемии от ковида скончались 8 184 человек.

В России за сутки зарегистрировали 36 626 случаев заболевания коронавирусной инфекцией и рекордные 1 247 смертей. В Ростовской области ковид поразил, по официальным данным, 645 человек, в Крыму - 847, в Адыгее - 92.



Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.