Люди Ситуация 02 мая 2017, 06:32

За Путина на выборах готовы проголосовать 48% россиян

По данным социологов, сейчас он не смог бы выиграть выборы в первом туре.

Отдать свой голос на выборах в 2018 году за президента Владимира Путина готовы 48% россиян. Как сообщает Republic со ссылкой на "Коммерсант", об этом свидетельствуют данные последнего опроса "Левада-центра".

«При высокой явке действующий президент получил бы 48%, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье», – сообщает издание.

Лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский получили бы по 3% (при статистической погрешности опроса 3,4%), премьер-министр Дмитрий Медведев, министр обороны Сергей Шойгу и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный – по 1%.

При этом 19% россиян пока «не знают, за кого именно стали бы голосовать», 10% опрошенных не определились с тем, пойдут ли они на выборы, а 13% точно «не станут голосовать».

Как пояснил изданию директор «Левада-центра» Лев Гудков, с такими вопросами люди определяются «за две недели до голосования».

«Коммерсантъ», тем не менее, отмечает, что в апреле 2015 года только 25% россиян не определились с выбором, а в 2014 году за Путина были готовы проголосовать 62% опрошенных.

В то же время 22% россиян хотят, чтобы через год Владимира Путина «на посту президента сменил другой человек», а 64% – чтобы он «вновь был избран» президентом.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что, согласно опросам, более половины респондентов согласны с мнением, что население России устало ждать от Путина положительных сдвигов в своей жизни.

Материалы по теме

10 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 02 мая 2017, 09:29
Можно не быть Левадой Центром, чтобы знать реальные цифры. Смело делим на три.
Michel de Nostredame 02 мая 2017, 09:46
Он сам должен отказаться от участия в выборах, если хочет дожить до старосте в уютных условиях с трехразовым питанием и медицинским уходом. В тюрьме... Иначе судьба мухомора и овощной холодильник.
Котейка 02 мая 2017, 10:03
А яндекс считает что 64% хотят ВВ еще на один срок. Интересно правда есть такие люди которых все устраивает.
avatar
Юрий Кириенко 02 мая 2017, 13:00
Ну назначит он сам себя снова на 6 лет, и толку? Будут под руки водить как Брежнева и на капельницах висеть как Андропов. Несменяемость власти нормальным образом - родимое пятно Руси, Московского княжества, Российской империи, СССР, РФ.
avatar
adler 02 мая 2017, 13:12
У него просто нет выбора: иначе сядет не в кремль, а в тюрьму!
avatar
Евгений Польский 02 мая 2017, 15:12
Зашел на сайт Левады график с 83% за Путина. Югополис, кончайте вводить в заблуждение малолетних рэволюционэров.
avatar
Юрий Кириенко 02 мая 2017, 15:28
Евгений, да там все 146% если посмотреть пристально. Продолжайте облизывать, у Вас талант.
avatar
Gemma 02 мая 2017, 16:22
Евгений Польский, глаза протрите. В первом же графике - 48%. http://www.levada.ru/2017/05/02/elektoralnyj-rejting-vozmozhnyh-kandidatov-v-prezidenty/
avatar
max-mkp 02 мая 2017, 17:22
через пару лет такими темпами снова какой-нибудь Крым надо будет находить для поднятия рейтингов, если цены на нефть не подскочат
avatar
голос народа 02 мая 2017, 21:38
Да Левада-Центр явно по осторожничал. достаточно сравнить: из 10комментариев - 1 "запутинец"....вот истинный рейтинг крошки цахес

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.