Ситуация 24 авг 2018, 16:05

Английские туристы собираются забрать из Сочи раненую собаку

Чтобы собака могла беспрепятственно въехать в Англию, ей должно исполниться четыре месяца.

Спасенная собака Роза

Двухмесячную дворняжку с травмой лапы и разорванным боком обнаружили владельцы одной из сочинских гостиниц. Собаку отвезли в ветклинику, сделали операцию. Щенка назвали Розой. Больше всего дворняжка привязалась к проживающим в отеле туристам из Англии, которые решили взять ее с собой на родину.

«Увидели, и так жалко ее стало: она маленькая, а уже столько пришлось пережить. Она тут бегает, дома нет, хозяина нет – она же не выживет. У нас есть кокер-спаниель, и вот теперь «сестричка» будет младшая», – рассказала туристка Марина Самнер.

Новые владельцы щенка на днях возвращаются домой в Лондон, а Розе пока придется задержаться в Сочи. Чтобы собака могла беспрепятственно въехать в Англию, ей должно исполниться четыре месяца. Кроме того, необходимо сделать ряд прививок и провести чипирование, сообщают «Вести Сочи».


Как сообщал «Югополис», такая же история произошла в Сочи во время чемпионата мира по футболу. Болельщик из Перу Рикардо Лазо за день до отъезда из Сочи домой в Лиму увидел возле своей гостиницы травмированного щенка. Собака так понравилась перуанцу, что он решил забрать её с собой. Сразу же уехать с новой питомицей Лазо не мог из-за международных правил перевозки животных. Он отнёс дворнягу к ветеринару и оплатил передержку в приюте «Поводог», а 10 августа прилетел за Бусинкой и забрал ее на новую родину.

Ранее «Югополис» рассказал о слоупстайлисте из США Гасе Кенуорти, который после Олимпиады в Сочи в 2014 году забрал с собой на родину семью бродячих собак. Спортсмен дал собакам имена Джейки, Эмма, Рокси и Мишка. После возвращения на родину Гас завел в Instagram страницу The Sochi Pups, где регулярно публикует фотографии своих питомцев. Количество ее подписчиков превышает 43 тысячи человек.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

Ohsher 24 авг 2018, 16:14
Такие люди хорошие. Молодцы!
Michel de Nostredame 24 авг 2018, 17:35
Да целых 2

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.