Архив 27 мая 2015, 09:34

«Росгосстрах» прокомментировал запрет ЦБ на заключение договоров ОСАГО

Руководство «Росгосстраха» удивилось решению Центробанка об ограничении лицензии ОСАГО.

Об этом рассказал РБК представитель пресс-службы страховой компании. По его словам, сообщение регулятора стала полной неожиданностью, «так как те претензии, которые изложены в информации ЦБ, всегда отрабатывались в рабочем режиме и никогда не служили поводом для таких радикальных решений».

В «Росгосстрахе», кроме того, отметили, что с начала 2015 года компания заключила более 5,5 млн договоров и более 18 млн за 2014 год. Представители страховщика полагают, что при таком количестве клиентов неизбежны недоразумения на местах и соответственно жалобы в Банк России. Число опубликованных на сайте ЦБ предписаний, полученных «Росгосстрахом» (385 с начала года) – это тысячные доли процентов от заключенных за это время компанией договоров по всей стране, уточняет портал Slon.ru.

Пресс-служба «Росгосстраха» также сообщила, что в компании пока не получили официальных документов от ЦБ по этому поводу. Компания продолжает работать в стандартном режиме по всей стране.

Как сообщал "Югополис", Центробанк ограничил действие лицензии ОСАГО для «Росгосстраха» вечером 26 мая, запретив компании заключать новые договоры и вносить изменения в действующие. Поводом для этого стало неисполнение страховщиком в срок предписания об устранении нарушений.

Как сообщал «Югополис», новые тарифы по ОСАГО вступили в силу 12 апреля. Их рост составил 40-60% и связан был с лимитом выплат по ущербу жизни и здоровью пострадавшим в ДТП – с 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Также страховщикам был расширен с 5% до 20% тарифный коридор, в рамках которого они теперь могут определять тарифные значения.

При этом стало известно, что социальные скидки ОСАГО могут появиться в начале 2016 года.

В Краснодарском крае количество жалоб по навязыванию дополнительных услуг в обязательном автостраховании (ОСАГО) в 2014 году по сравнению с 2013 годом увеличилось практически в 20 раз.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что краснодарцы могут обратиться в суд, если им отказывают в оформлении полиса обязательного автострахования.

О том, почему краснодарские автомобилисты вынуждены ездить без страховых полисов, рассказал "Югополис" в статье "Страсти по ОСАГО", опубликованной на портале.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
VM 27 мая 2015, 14:42
Давно пора полностью отобрать лицензию у «Росгосстрах»!!! За последние три года в Краснодаре, не разу не получилось продлить полис ОСАГО без навязывания дополнительных услуг с их сторон, а с 2013, под различными выдуманными предлогами, перестали полностью предоставлять скидку за безаварийную езду!
avatar
texnik 28 мая 2015, 19:41
мне еще отказали в 2012 скидку за безаваоийную езду, плюнул и ушел в другую компанию

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.