21 мая 2012 года, понедельник
Зарегистрироваться
Войти
Югополис
Тематика
USD цб рф 31,3921   |   EUR цб рф 39,7518   |   GBP цб рф 49,5775   |  
+19°
+22°
Краснодар
Москва +21° +25°
Краснодар +19° +22°
Ейск +22° +24°
Анапа +20° +21°
Геленджик +20° +22°
Туапсе +21° +22°
Майкоп +18° +21°
Армавир +19° +23°
Сочи +20° +21°
16.19  |  13.02.2012

Семьям погибших при урагане в Новороссийске выплатят по 500 тысяч рублей

В результате разгула стихии 27 января в Новороссийске погибли 2 женщины.

Ураган в Новороссийске

Ураган в Новороссийске

Фото: Александр Голубитченко / Югополис

UPD: смотрите фоторепортажи о последствиях урагана в Новороссийске 7 февраля в разделе «Фотогалереи».


Как сообщает пресс-служба администрации Новороссийска, в результате урагана, который проходил над Новороссийском  27 января и 7-8 февраля пострадало около 60 человек.

2 женщины погибли 27 января. Как сообщал «Югополис», ураганным порывом ветра их вынесло на проезжую часть: одна попала под колеса автомобиля, вторая погибла от удара о припаркованное авто.

В их семьях остались без матерей 2 несовершеннолетних ребенка. Глава Новороссийска Владимир Синяговский принял решение об оказании материальной помощи каждой семье в размере 500 тысяч рублей. Решен вопрос с опекунством, несовершеннолетние дети переданы родственникам.

Сейчас сотрудники социальной служба обходят дома, из которых поступают сигналы о пострадавших от урагана, людям оказывают помощь индивидуального характера.

В пункты обогрева, организованные в новороссийских школах, обратились 105 человек, 40 человек из них водители большегрузных автомобилей, которые вынуждены были остаться в городе из-за урагана.

Как сообщал "Югополис", сильный ветер с порывами до 45 метров в секунду во вторник, 7 февраля, оставил без света более 150 тысяч жителей Новороссийска и Геленджика с ближайшими населенными пунктами, а также ряда населенных пунктов в Анапском, Темрюкском и Славянском районах Краснодарского края.

 В Новороссийске ветер сорвал крышу с ТЦ "Красная площадь".

Вечером 8 февраля  энергоснабжение, нарушенное на Кубани из-за ветра, было восстановлено.

Скопируйте код в ваш блог. Пост будет выглядеть примерно так:

Последние новости

17:37
«МегаФон» включил 4G в Сочи

17:27
В Новороссийск прибыли корабли военно-морских сил Турции

17:16
На Кубани направлено в суд дело о вооруженном нападении на водителя мясокомбината

16:56
В Адыгее за смерть туристки осужден организатор сплава по горной реке

16:46
Губернатор Кубани сравнил зарплату участковых с доходом глав районов

Происшествия

17:16
На Кубани направлено в суд дело о вооруженном нападении на водителя мясокомбината

16:56
В Адыгее за смерть туристки осужден организатор сплава по горной реке

16:40
Бизнесмена из Адыгеи будут судить за труп в багажнике

16:36
В Краснодаре направлено в суд дело в отношении поставщиков наркотиков в колонию

16:27
Минобороны заявило, что 82 военных в Ейске уволились по собственному желанию

Архив

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Вы читаете наши мысли