Ситуация 13 янв 2015, 09:53

Кубанский полицейский отказался от 100-тысячной взятки

Правоохранителя пытался подкупить перевозчик контрафактного спиртного.

Как сообщила «Югополису» Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления, в конце ноября 2014 года работниками полиции выявлен факт перевозки и хранения жителем Крымского района спиртосодержащей продукции без разрешительной документации.

3 декабря 52-летний мужчина, находясь в кабинете проводившего проверку оперуполномоченного ОМВД России по Геленджику, попросил за взятку в размере 100 тысяч рублей не привлекать его к ответственности. Об этом работник полиции сообщил своему руководству.

 После того, как мужчина передал указанную сумму полицейскому, взяткодателя задержали. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Как сообщал "Югополис", в 2013 году средний размер взятки в Краснодарском крае, по данным правоохранительных органов, составил 63 тысячи рублей. В 2012 году этот показатель составлял  75 тысяч рублей. Средний размер взятки на Кубани в 2011 году был равен 45, 2 тыс. рублей.

Как сообщал «Югополис», почти две трети опрошенных краснодарцев (64,2%) имеют личный коррупционный опыт и предпочитают решить свой вопрос при помощи взятки.

О размерах взяток в Краснодаре и на Кубани читайте в серии материалов "Дай на лапу, друг", опубликованных на портале "Югополис".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.