Ситуация 29 янв 2015, 11:32

В департаменте транспорта Краснодарского края поймали еще одного взяточника

В Краснодаре возбуждено уголовное дело против бывшего работника департамента транспорта краевой администрации, подозреваемого в получении взятки.

Продолжение: Продолжается расследование дела о коррупции в департаменте транспорта Краснодарского края.

Как сообщила «Югополису» Наталья Смяцкая, помощник руководителя краевого следственного управления, некоторое время назад директор одного из краснодарских предприятий по пассажирским перевозкам обратился к своему знакомому, чтобы решить вопрос об оформлении права на услуги по эвакуации автотранспорта. Посредник пришел к начальнику одного из отделов краевого департамента транспорта, тот потребовал за решение вопроса 250 тысяч рублей, кроме того, в дальнейшем он хотел получать по 100 рублей за каждый эвакуированный автомобиль.

Директор предприятия и посредник согласились на условия, но сообщили о предполагаемой сделке в правоохранительные органы. В декабре 2014 года между администрацией и предпринимателем был заключен договор оказания услуг по эвакуации автотранспорта. 23 декабря при получении 268 тысяч рублей чиновник был задержан оперативными работниками управления ФСБ.

Сейчас он заключен под стражу.

За последнее время это не первый случай коррупции, выявленный в краевом департаменте транспорта.

Ранее "Югополис" сообщал о том, что руководитель краевого департамента транспорта Краснодарского края Анастас Оркопуло был задержан оперативниками после получения взятки. Чиновник просил за свое покровительство 100 тысяч рублей.

Кроме того, как сообщал "Югополис", 14 декабря 2012 года руководитель краевого департамента транспорта Дмитрий Пугачев подал в отставку. Против Пугачева было возбуждено уголовное дело. Во время следствия было установлено, что Дмитрий Пугачев, руководя краевым департаментом транспорта и связи, одновременно занимал должность председателя совета директоров ОАО «Белореченское автотранспортное предприятие». Чиновник использовал свои полномочия для изготовления фальсифицированного протокола заседания совета директоров ОАО, на основании которого имущество краевого предприятия было продано без согласия собственника акций в лице департамента имущественных отношений Краснодарского края по заниженной стоимости.

Ущерб от этой сделки составил 27 млн рублей. В августе 2012 года бывший чиновник получил два года условно за злоупотребление полномочиями.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

5 комментариев

Донской 29 янв 2015, 12:53
Вот истинная причина затягивания рассмотрения депутатами государственной думы вопроса о передаче службы эвакуаторов в ведомство МВД России. Кто же откажется от таких денег. По непроверенной информации за каждую эвакуированный автомобиль водитель «крокодила» (или крысятник) имеет 200 рублей. Развернулась настоящая охота за не наведение правопорядка, а наживой. Отсюда большее количества платных парковок, установка дорожных знаков «Стоянка запрещена» и исчезновение бесплатных парковок. Рыночная экономика саморегулируется или становится все чаще не контролируемой. Вывод: государству необходимо ввести государственное регулирование ценообразования на жизненно важные товары и продукты.
avatar
Пересвет 29 янв 2015, 23:19
Донской. Весь парковочный бизнес в Краснодаре-под Евлановым. (объём средств,оседающий у него в кармане за день-огромный...)
avatar
Олег Иванович 29 янв 2015, 23:56
Чинуши-коррупционеры.. Когда же вас всех уже пересажают? А департамент транспорта — это вообще, видимо, знатный рассадник
монархист 30 янв 2015, 14:53
Пересажают их тогда, когда посадят тех, кто должен их сажать.
монархист 30 янв 2015, 14:56
Чем наша продажная чиновничья среда лучше укровской не понимаю. Одно и то же...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.