Ситуация Спорт 27 июл 2016, 14:01

Окончательный список сборной РФ на Олимпиаде озвучат к выходным

Процедура согласования и утверждения членов сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро может занять еще несколько дней.

Олимпийский парк в Рио-де-Жанейро

Об этом 27 июля сообщил Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией.

— Российские национальные спортивные федерации завершают процесс выверки списков с международными федерациями, после чего эти списки будут направлены в ОКР, а затем переправлены в Международный олимпийский комитет. Это должно быть сделано не позднее четверга, - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что заявку сборной России изучит МОК и проверит судья Спортивного арбитражного суда (CAS). Затем МОК утвердит их и отправит в ОКР.

Таким образом, окончательный список может быть утвержден Олимпийским комитетом и опубликован не раньше субботы, 29 июля.

Он рассказал, что не решен вопрос с исками отдельных спортсменов, которые могут индивидуально обратиться в CAS и добиться права выступать на Олимпиаде. Итоговый состав может быть сформирован за четыре-пять дней до старта Игр.


Ранее, как сообщал «Югополис», МОК принял положительное решение об участии российской сборной в летних Олимпийских играх в Бразилии. При этом на Олимпиаду в любом случае не будут допущены спортсмены, которые ранее были уличены в употреблении допинга, а также фигурировали в отчете ВАДА. Решение о допуске каждого конкретного спортсмена будет принимать соответствующая спортивная федерация.

Как сообщал «Югополис», с 2015 года Россия находится в центре допингового скандала, связанного с обвинениями российских легкоатлетов в массовом применении допинга. Основная часть скандала разразилась 9 ноября 2015 года после публикации отчёта комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) по расследованию деятельности российского антидопингового агентства (РУСАДА).

ВАДА утверждает, что в России действует государственная система по сокрытию положительных проб спортсменов, которая применялась как на Олимпиаде в Сочи, так и до нее.

При этом министр спорта Виталий Мутко не будет отстранен от должности, однако не получит аккредитацию на Олимпиаду-2016.

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия. На Олимпиаде будет разыграно рекордное количество комплектов медалей (306).



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.