Люди 04 мар 2015, 09:53

Автомобиль Минфина ищут по делу об убийстве Немцова

Следственные органы продолжают отрабатывать различные версии убийства известного российского политика.

Место гибели Бориса Немцова

Авторская колонка Елены Крыловой об убийстве Бориса Немцова — «Предчувствие гражданской войны».

Комментарии представителей кубанских политических кругов по поводу трагедии — «Кому выгодно?»

Оперативники, ведущие расследование убийства оппозиционера Бориса Немцова, разыскивают один из автомобилей Министерства финансов России. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на LifeNews, изучая записи с камер наблюдения, следователи обратили внимание на темный автомобиль «Форд», который три раза проезжал в районе убийства.

Кроме того, машина находилась во втором ряду на Большом Москворецком мосту в то время, когда застрелили оппозиционера — в промежуток с 23.30 до 23.40 часов.

По данным издания, оперативники выяснили, что машина закреплена за заместителем директора департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина Юлией Ломейко. Чиновницу по служебным делам развозит водитель. Однако в ночь убийства Ломейко в автомобиле не было.

Как ранее сообщал "Югополис", сотрудники правоохранительных органов смогли составить словесный портрет убийцы Бориса Немцова . Следственный комитет пообещал награду в 3 миллиона рублей за сведения, которые помогут в поиске убийцы. Правоохранители уже назвали убийц Немцова непрофессионалами.

Как стало известно накануне, группой по делу об убийстве Немцова руководит следователь Краснов, который расследовал дело об убийстве Маркелова и о покушении на Чубайса.

Как сообщал «Югополис», Борис Немцов был застрелен вечером в пятницу, 27 февраля, в центре Москвы. От полученных ранений политик скончался. Преступление попало в объектив камеры видеонаблюдения, установленные на кремлевской башне.

Следствие рассматривает сразу несколько версий произошедшего. По одной из них, убийство Немцова было совершено для того, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию в стране. По другой, в деле мог быть «исламско-экстремистский след», связанный с мнением оппозиционера по расстрелу редакции французского еженедельника Charlie Hebdo в Париже. Не исключено также, что Немцова убили в связи внутриукраинским конфликтом, его коммерческой деятельностью или же личной неприязнью кого-либо к нему.

Адвокат семьи Бориса Немцова заявил, что политику поступали в недавнем времени угрозы от неизвестных в социальных сетях.

Свои соболезнования близким убитого политика выразили лидеры ведущих мировых держав. Акции памяти Бориса Немцова прошли в нескольких городах России, в том числе и в Краснодаре.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.