Люди 24 сен 2015, 14:00

Владимир Евланов утвержден на посту главы Краснодара

24 сентября городская Дума шестого созыва приняла решение об избрании Владимира Евланова мэром Краснодара.

Владимир Евланов

Депутатам было предложено выбрать главу Краснодара из 3-х кандидатур, которые определились по итогам второго очного этапа конкурса на должность главы кубанской столицы. Среди претендентов были Владимир Евланов, Евгений Калиоропуло и Валерий Облогин.

По итогам открытого голосования мэром Краснодара стал Владимир Евланов. За него отдали голоса 45 депутатов, двое от голосования воздержались.

Владимир Евланов родился 3 августа 1948 года в Куйбышеве. В 1984 Евланов вместе с семьей переезжает в Краснодар, где возглавляет жилищный производственно-эксплуатационный трест Первомайского района столицы Кубани. В 1985 году его назначают заместителем начальника управления ЖКХ, а в 1986 — начальником производственного управления жилищного хозяйства «Горжилхоз».  В 1994 году Евланов становится главой Центрального административного округа Краснодара, неоднократно избирается депутатом городского и районных Советов народных депутатов. С 1996 года он — первый вице-мэр краевого центра.

С 2001 по 2004 год Владимир Евланов работает на должности председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

5 октября 2004 года Владимир Евланов назначен 1-м заместителем, и.о. главы Краснодара. На выборах 18 сентября 2005 года он одержал победу на выборах мэра краевого центра. 14 марта 2010 года около 67 процентов избирателей отдали свои голоса за действующего главу.

В 2015 году выборы мэра проходили по новым правилам. Как ранее сообщал «Югополис», весной этого года на 33-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты утвердили изменения, внесенные в закон о местном самоуправлении, согласно которым муниципалитетам можно будет отказаться от прямых выборов мэров.

Читайте авторскую колонку политолога Михаила Саввы «Крайние мэры», где он анализирует причины и последствия отказа от прямых выборов мэров в Краснодарском крае.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

14 комментариев

avatar
горожанка 24 сен 2015, 14:14
Я очень рада, поздравляю!!!
avatar
sgorobin 24 сен 2015, 14:23
горожанка - Вы забыли дописать "Дорогой Леонид Ильич, вернее - Владимир Лазаревич". Лазаревичу давно на покой пора. А вообще все это - фарс. Лишнее подтверждение какой страшный кадровый голод в едимроссию...
avatar
горожанка 24 сен 2015, 17:13
я абсолютно от души. к администрации никакого отношения не имею. представитель бизнес сообщества. наш Мэр - работящий человек. город прекрасный. я очень довольна.
avatar
яков перельман 24 сен 2015, 17:54
У бизнес сообщества заместо души давно уже кошелек и не надо ля ля, что к администрации отношения не имеешь, там одна упряжка для чиновников и бизнесменов.
avatar
Марина 24 сен 2015, 20:56
да, горожанка, возрадуемся за бизнес сообщество, которому видимо и дальше позволено будет лепить небоскребы в историческом центре и жральни в скверах, как же не радоваться
монархист 24 сен 2015, 22:38
Более бездарного решения губернатора трудно себе представить. Ну значит ни дорог ни инфраструктуры нам не видать пока эти динозавры сами не перемрут. Окончательно сделают из Краснодара помойку. Правда если СК РФ ими раньше не заинтересуется.
avatar
Пересвет 25 сен 2015, 09:26
Плохи дела....не зачёт Кондратьеву...
avatar
горожанка 25 сен 2015, 10:19
Такое чувство, что вы не видите наш город, какой он красивый! А вы в других субъектах РФ бывали? их города, дороги видели? Не зачет Кондратьеву вести себя так, как будто он Миссия, приехал в самый отсталый и депрессивный субъект Федерации и сейчас нас всех спасет!
avatar
Пересвет 25 сен 2015, 15:18
Горожанка. Кондратьев неоднократно подчёркивал,что он будет работать только с честными людьми, которые работают на результат. Вам напомнить результаты деятельности евланова?
avatar
elena elenova 25 сен 2015, 17:49
Поздравляю с НОВЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ. Очень надеюсь, как и многие жители, что мэр обратит , наконец, взгляд на мкр .Гидростроителей ( или на тех, кто отвечает за безобразную застройку без инфраструктуры), иначе ситуация будет как на Московской. Строятся десятки домов.Поликлиника для взрослых одна (переполнена). Детская одна (переполнена). Новых школ нет (переполнены). Дети учатся в две смены.В 19-00 уже темно. Фонари не горят. Для кого это все? Микрорайон расширяется, НО возле каждой новостройки остаются брошенные незаконченные объекты. Я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА НИКОМУ ПОКУПАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ В НОВЫХ ДОМАХ на ГИДРОСТРОЕ!!!" Я могу пригласить Вас, Владимир Лазаревич, к себе, что бы Вы могли с окон моей квартиры посмотреть на "бардак" на 3-м кольце Гидростроя. ЕЛЕНА.
avatar
ktjybl 27 сен 2015, 15:40
душа не упокоенная,угомонись дедушка,уже хуже чем есть не сделаешь.
avatar
voron 28 сен 2015, 01:25
Ну наконец то возможно мы догоним и перегоним Америку по количеству небоскрёбов и точечных застроек центра города.
wonderful_amur 28 сен 2015, 08:48
полное разочарование. увы. хотя как человек он супер, но не тот руководитель нужен сейчас городу. в том числе чтобы исправлять последствия точечной застройки за последние годы. кстати, Тургенева уже тоже превращается в долгострой.
монархист 29 сен 2015, 08:38
Шёл бы дедушка на свою историческую родину...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.