Люди 08 апр 2015, 14:30

Евланов в ближайшие дни решит, будет ли он претендовать на пост главы Краснодара

8 апреля на расширенном заседании городской Думы действующий мэр Краснодара Владимир Евланов пообещал в ближайшее время решить, будет ли он претендовать на должность руководителя краевой столицы.

Владимир Евланов

Владимир Евланов на расширенном заседании городской Думы пообещал в ближайшее время решить, будет ли он принимать участие в выборных мероприятиях в сентябре этого года и претендовать на должность руководителя Краснодара. По словам действующего мэра, его решение будет зависеть от того, как его работу оценят краевые власти и жители города, сообщает РБК-Кубань.

Как ранее сообщал "Югополис", 25 марта на 33-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты утвердили изменения, внесенные в закон о местном самоуправлении, согласно которым муниципалитетам можно будет отказаться от прямых выборов мэров.

По новой модели претендентов на пост руководителя Краснодара будет отбирать конкурсная комиссия, а утверждать городская Дума.

Председатель комитета ЗСК Николай Петропавловский по просьбе «Югополиса» назвал плюсы и минусы принятого краевого закона о выборах мэров — «Всем спасибо, все свободны».

Читайте авторскую колонку политолога Михаила Саввы «Крайние мэры», где он анализирует причины и последствия отказа от прямых выборов мэров в Краснодарском крае.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

11 комментариев

avatar
ktjybl 08 апр 2015, 17:53
Да молодец вообще,дороги как в 44г , за то Краснодар на высоте по баням и ТРЦ, пора дедушке от дел праведных отдохнуть.
avatar
VM 09 апр 2015, 10:40
А это случайно не то человек, который почувствовав, что новых выборов не пройдет, вместе со своей командой инициировал отмену выборов МЭРов крупных городов???
avatar
sgorobin 09 апр 2015, 13:10
это случайно тот человек который показал как нужно публичные слушания превратить в фикцию, развернуть строительный беспредел (лично лоббировал строительство на школьном дворе), уничтожение зелени, транспортной инфраструктуры (за 15 лет ни одного рельса!). Особенно хорошо удался многолетний марафон по обещанию строительства участка(!) дороги по ул. Вост. -Круглик. В городе много сделано для показухи и дутых рейтингов. За то и имеет награды. Это если очень кратко.
Estetovna 10 апр 2015, 09:14
Это тот человек, которого выбрали за проект переноса железной дороги за город, чтобы она не делила Краснодар пополам )))
монархист 11 апр 2015, 15:30
Не дай то Бог!!!
avatar
Ekaterinodarman 14 апр 2015, 09:14
А кто это?
avatar
Игорь 10 июл 2015, 19:50
"Как его работу оценят краевые власти и жители города". Жители города уже его не могут оценить.Верх цинизма!!! Похоже все останется по старому.
avatar
Пересвет 10 июл 2015, 20:21
Жители города, говорят "Пошёл вон!!" Пусть ещё спасибо скажет,что не посадили!
Kubanik 11 июл 2015, 13:14
Всё хорошо в меру... Даже Евланов )) Пора и Мэру знать меру
avatar
m.zagr@yandex.ru 13 июл 2015, 08:40
Я думаю,что он уже давно решил,что не будет лезть в мэры г.Краснодара.Столько плитки поменял хорошую на новую,что для всех остаётся загадкой причины такого рвения.Пора на отдых!
avatar
krasnodarezc 15 июл 2015, 02:03
Вот и вся демократия. Что он там решит - его личное дело, но хорош ли он как мэр должны решать жители города для которых он работает. Но, увы, теперь граждане лишены возможности высказать своё мнение путём голосования. И к чему пришли опять?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.